Блог : Баяхметов Еркебулан Еркешевич

Задать вопрос

farmus09@mail.ru ()
Уважаемый Муратбек Шамилович! Пишу от лица всего города. В нашем городе установлены фонари уличного освещения. Вопрос такой: Возможно ли установить более яркие лампы желтого света (в пример г. Петропавловск, г.Кокшетау), потому как от наших фонарей голубого свечения нет никакого толка! Как водитель могу сказать, что при включенных фонарях уличного освещения ночью дорог не видно совсем, что повышает уровень аварийности в городе! Считаем, что нынешнее освещение не оправдывает себя никак! И будут ли освещены микрорайоны в ближайшее время? По сей день они темные и плюс с разваленными дорогами! Спасибо!

 

 

Сіздің әкім сайтына түскен өтінішіне келесіні хабарлаймыз.

Ағымдағы жылдың Мира көшесі бойынша , «Кольцо Строителей», Заводской к. жақта « Аурика» АЗС-қа дейін қала маңынан шығу жаңа жарықтандыру (шамшырақ маркасы ДНАТ-250) желілерін орнату жұмыстары жүргізіліп жатыр.

2013 жылы Ленина көшесі бойынша, Луный даңғылығы (шамшырақ маркасы ММЗ-70, ММЗ-35 жарық диоды бар) жарықтандыру сызығын құру жоспарлануда.

 

На Ваше обращение на сайт акима города Степногорска сообщаем следующее.

В текущем году по улице Мира, «Кольцо Строителей», выезд с города до АЗС «Аурика» в сторону п. Заводской устанавливаются новые опоры линии освещения (светильники марки ДНАТ-250).

В 2013 году планируется строительства линии освещения по улице Ленина, проспект Лунный (светильники марки ММЗ-70, ММЗ-35 светодиодные).    

 


Irina_step67@mail.ru ()
Уважаемый Муратбек Шамилович!Обращаюсь к вам от жителей поселка Пригородный. Каждый день нам приходится добираться на работу, в школу, детский сад на маршрутке №6. В Пригородном проживает очень много детей, которые учатся во всех школах города. Маршрутки ходят каждые 15 минут, а часто и бывает что утром одна в пол часа. И тогда в Газель помещается вместо 15 пассажиров порядка 40.Почему бы хотя бы утром на 7.30 и 7.45 не выпустить на 6 маршрут большой автобус, для того чтобы вывезти людей. Очень надеемся что с вашей помощью наша проблема будет решена.

 

Сіздің Степногорск қаласы әкімінің сайтына түскен өтінішіне байланысты келесіні хабарлаймыз.

 

2012 жылдың 25 қырқүйегінен «Степногорск Экспресс» ЖШС 7:45 уақыты бойынша Пригородный кентіне «ПАЗ» маркалы автобус рейсі жүзеге асырылатын болады

На Ваше поступившее обращение на сайт акима города Степногорска сообщаем следующее.

         Начиная с 25.09.2012 года ТОО «Степногорск Экспресс» в 7:45 часовв п. Пригородныйбудет осуществлять рейсовый автобус марки «ПАЗ».

 


derbesovakd@mail.ru ()
Сәлеметсізбе Муратбек Шамилович!Мен Ветеринариялық санитария мамандығы бойынша 2008 жылы Қазақ Ұлттық аграрлық университетін бітіргенмін.2012 жылы осы мамандық бойынша магистратураны бітірдім. Степногорск қаласына турмыска шығуыма байланысты 8 айдан бері жумысқа орналаса алмай журмин. Мамандығым бойынша жумысқа орнласуға көмектесуіңізді сураймын?

Степногорск қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне қаланың кәсіпорындарынан және мекемелерінен берілген бос орындардан Сіздің мамандығыныз бойынша бос орын жоқ екенін хабарлаймыз.         

Бос орындар бойынша ақпарат жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінде немесе www.step.akmol.kz қала әкімінің сайтында орналасады.

Лайықты  жұмысқа орналасу үшін Сізге жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне мекен жайы бойынша: әкімшілігінің ғимараты, 2 қабат, 20, 28 каб., тел.: 6-14-20, 6-21-69 өтініш беруіңіз керек.

Из числа имеющихся  вакансий, предоставленных предприятиями и организациями города в  ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Степногорска» по состоянию на 24.09.2012 г., вакансии по Вашей специальности отсутствуют.

Информация по поступившим от предприятий вакансиям еженедельно размещается на сайте акима города www.step.akmol.kz , а также в отделе занятости и социальных программ.

Для трудоустройства на подходящую работу Вам следует обратиться в ГУ Отдел занятости и социальных программ по адресу: здание акимата, 2 этаж, каб 20, 28, тел.: 6-14-20, 6-21-69.


amir_93_49@mail.ru ()
Ассалаумагалейкум, Муратбек ага. Сізге кояр сурагым бар еді... Алдагы уакытта Алла каласа, Степногорск каласында радио-толкын ашу ойынызда бар ма екен? Мәселен, менін білуімше, калада арнайы акпараттык газет бар, телевидение де бар... Ал енді радионы Степногорск тургындарына ашу ойынызда бар ма? Бул бір жагынан каланын мәдениет пен акпарат жагын жандандыра тусетін еді... Осы койылган сауалыма жауап жазсаныз электронды почтама... Коп рахмет, енбегініз табысты болсын!!! amir_93_49@mail.ru

Ақмола облысы Степногорск қаласының аумағында «Степногорск қаласының Медиа Орталығы» ЖШС жұмыс атқарады, өз жарғы капиталында 100 пайыз мемлекеттік қатысуымен.

ЖШС екі баспасөз басылым шығарады (мемлекеттік және орыс тілінде) және жергілікті эфирлік телетаратуды жүзеге асырады, қалалық бюджеттің қаражатына мемлекеттік ақпараттық саясатын жүргізеді.

Басқа қызметтердің түрлері, мысалы радиотаратуды ұйымдастыру, осы медианарық сегменті бәсекелестік ортада белсенді дамуда.

Коммерциялық радиостанциялар FM-диапазонын және сымсыз желіні пайдаланады. Коммерциялық арналардың көбі ақпараттық-танымдылық емес, музыкалық-ойын сауық және жарнамалық таратуда тоқталған.

Елбасы Н.Ә.Назарбаевтың елдің экономикасына мемлекеттің араласуын азайту және бәсекелестік ортаны ынталандыру жөніндегі тапсырмасы бойынша мемлекеттік монополиялардың түрлері одан әрі де қысқартылады

 

На территории города Степногорска Акмолинской области осуществляет деятельность ТОО «Медиа Центр города Степногорска», имеющий в уставном капитале 100 процентов государственного участия. ТОО выпускает два печатных издания (на государственном и русском языках) и осуществляет местное эфирное телевещание, проводя государственную информационную политику на средства городского бюджета.

Что касается других видов деятельности, в частности организации радиовещания, то этот сегмент медиарынка активно развивается в конкурентной среде. Коммерческие радиостанции используют беспроводную сеть и преимущественно FM-диапазон.  Большинство коммерческих радиоканалов сосредоточились не на информационно-познавательном, а на музыкально-развлекательном и рекламном вещании.

По поручению Главы государства Н.А.Назарбаева об уменьшении вмешательства государства в экономику страны и о стимулировании конкурентной среды, виды государственной монополии неизменно сокращаются. 


Andrey_bmw92@mail.ru ()
Здравствуйте, Когда уже решится проблема с отсутствием горячей воды по адресу 3 мкр 53 дом, с мая месяца горячей воды нет (как проводили первую опресовку труб). В КСП говорят, что проблема не на их территории, "Джет 7" (а именно сам г-н Шнайдер сообщил, что по нашему адресу "никаких проблем нет!", но горячей воды нет. С понедельника (27.08.2012г.) обзваниваю и КСП и ЖКХ, в ЖКХ только обещают разобраться. А со вторника в ЖКХ работника которвц отвечает за теплоснабжение постоянно нет на месте, обещают перезвонить сами, но уже как два дня ни слухом, ни духом. Очень надеюсь что Вы не заставите долго ждать или воду или внятный ответ с причиной отсутствия горячей воды.

На обращение, поступившее на сайт акима города Степногорска, об отсутствии горячей воды сообщаем следующее.

В связи с аварией на сетях теплоснабжения  03.09.2012 года. ТОО «Степногорск Теплотранзит» проводились ремонтные работы, горячая вода в дом № 53 3-го микрорайона подана 04.09.2012 года. 


1986dov@mail.ru ()
уважаемый аким!хотелось бы узнать от вас расположение остановок маршрута №4 от поликлиники и до цесна банка.неужели так сильно мозолят глаза из окон акимата маршрутные автобусы что вы поставили знак остановка запрещена возле акимата?насчет пешеходных переходов хотелось бы узнать,на ваш взгляд достаточно на всей улице ленина(стадион-цесна банк) двух знаков?притом что возле акимата не работают светофоры.и еще один вопрос.планируется ли у нас в городе устанавливать камеры слежения на улицах города?думаю что в борьбе с правонарушениями они были бы эффективны.спасибо.дмитрий.

 

На поступившее обращение на сайт акима города Степногорска сообщаем следующее.

         6 сентября 2012 года на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения на транспорте при акимате города Степногорска, принято решение о том, что дополнительное обустройство пешеходными переходами по улице Ленина не требуется, т.к. существует три обустроенных дорожными знаками 5.16 пешеходных перехода (напротив жилого дома № 19, 4микрорайона, напротив дома № 6 4 микрорайона и напротив ДК «Мирас»), что соответствует  нормам СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов».

В соответствии с Правилами дорожного движения Республики Казахстан дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Кроме того сообщаем, что в 2013 году планируется рассмотреть вопрос оснащениякамер наружного наблюдения по улицам города Степногорска.

 


alekzandr67@mail.ru ()
Уважаемый Такамбаев Муратбек Шамилович.На углу дома МЖК и 4-83(цеснабанк) имеется 2 автобусные остановки,а вот ни знака ,ни обозначения "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" нет.Если раньше на этом участке можно было хоть как-то перейти дорогу,то на данный момент пока ведется ремонт дороги по центральной улице,поток автомобилей увеличился в разы и перейти дорогу на данном участке большая проблема. А так-же когда будет проложена пешеходная дорожка от остановки МЖК до перекрестка р-она а/заправки "Есиль" и от арки домов 103-104 МЖК до перекрестка а/заправки "Есиль".Хотя от дома 7-64 пешеходная дорожка упирается в проезжую часть данного перекрестка и в никуда...А в период осени,весны или дождливую погоду,приходится идти по проезжей части или месить глину. С уважением Рыловников А.Г.

На Ваше обращение на сайт акима города Степногорска от 09.08.2012 года сообщаем следующее.

15.07.2012 года в акимате г. Степногорска было проведено заседание городской комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения на транспорте, в ходе которого был рассмотрен вопрос установки пешеходного перехода со знаком  между 3 микрорайоном (МЖК) и остановкой «Цеснабанк» (4 микрорайон 83 дом), пешеходной дорожки от остановки «МЖК» до перекрестка АЗС «Есиль» и пешеходной дорожки от арки домов № 103, 104 МЖК до перекрестка АЗС «Есиль».

По итогам заседания комиссии было принято решение об отсутствии необходимости в установке вышеперечисленных пешеходного перехода со знаком и пешеходных дорожек, т.к. данный участок дороги соответствует нормам СНиП РК 3.01-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов».


kenzhekul 1962@mail.ru ()
саламатсыз ба Муратбек Шамилович менын сызден сурайтыным,казыргы кезде жастар маселесы, жануя маселесы мемлекетымыздын ен басты маселе емеспе? Айтпагым АЗС гелиос жанар май бекетынде жумыс ыстейтын Виктория Слепак деген кыз (маральдык тургыдан азгындаган)Кызымнын жан уясын бузды 2 баласы бар суттей уйыган семьянын шыркы бузылды Тана козын сузбесе,бука жыбын узбейды деген соз бар емеспе.Занда корсетылгендей жан уя мемлекеттын коргауында болуы тиыс.Сондыктан сызден суранарым Виктория Слепакка катысты акымшылык жаза колдануынызды сураймын ягни жумыс орнынан босатуызды талап етемын.Мумкын семьяны коргап калармыз.

 

Сіздің 2012 жылғы 10 тамыздағы өтінішіңізге В.Слепакпен және О.Момуновпен кездесу кезінде  хатта көрсетілген фактілер расталған жоқ  деп хабардар етеміз.

Қазақстан Республикасының Конституциясына сәйкес әркімнің жеке өміріне қол сұғылмауына құқығы бар.

Сіздерге дербес отбасылық-тұрмыстық сипаттағы мәселелерді Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасы бойынша  шешу керек.

 


Страницы:Начало ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Конец