Блог : Бауыржан Багдатович Малгаждаров

Задать вопрос

29.05.2020
Жанар сакыпжанова (Uskzhanar@bk.ru)
Здравствуйте, хотела узнать о вакансиях в акимате районе, однако, на сайте размешены вакансии (на минуточку!!!!!!) на 1 февраля, а в понедельник 1 июня, тоже на минуточку, получается, 4 месяца никто даже не пытался обновить информацию, разместить ее для населения, это было за 1,5 месяца до введения режима ЧП в стране, с 11 мая режим снят, применены послабления карантина, а у вас все те же вакансии, все еще февраль на дворе...В местной газете вакансии тоже не размещаются, а где узнавать о них, посредством сарафанного радио? Аналогичное обращение направлено акиму области, так как в пик, когда вся страна живет в режиме онлайн, когда взят курс на цифровизацию Казахстана, на информационных платформах Местных исполнительных органов информация нулевая

 

Уважаемая Сакыпжанова Жанар!

  Информация  о вакансиях в акимате района размещается как на интернет-ресурсе государственного органа, так и интернет-ресурсе  уполномоченного органа,  в соответствии с требованиями пунктов 37, 70 Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года № 40.

По всем объявленным конкурсам информация была размещена своевременно. Последнее объявление  о проведении конкурсов на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» было размещено 17 марта 2020 года.  

На период чрезвычайного положения в Республике Казахстан, проведение конкурсов  было приостановлено и вакансии оставались прежними.    

Дополнительную информацию по интересующим Вас кадровым вопросам Вы также можете получить обратившись в  единую службу управления персоналом (кадровую  службу) по телефону 21-2-02.

 

 


13.09.2019
Жулдыз Садирбековна (Juldyz-1973@mail.ru)
Когда протянут водопровод в мой Дом ? Воду приходится таскать с колонок,находящиеся через две улицы.Обращалась ко всем,Феврале была в Нур Отане. Дом находится в центре посёлка.Я мать одиночка,мой дети вынужденный пропускать занятия в Спорт школе.Из за отсутствия воды скот не держим,огород не сажаю.Очень трудно. Ждать ли помощи от государства ?

Уважаемая Жулдыз Садирбековна!

На Ваше электронное обращение от 13 сентября 2019 года по вопросу подвода воды к дому, довожу до Вашего сведения, что комиссией с участием представителей ГУ «Аппарат акима села Жаксы Жаксынского района», КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жаксынского района» и ГКП на ПХВ «Жаксы су арнасы при акимате Жаксынского района» был произведен выезд и обследование возможности подвода воды к дому. По итогам обследования определена точка подключения к водопроводу и по согласованию с соседями протяженность водопроводной линии к Вашей квартире. Необходимые расчеты и работы по подводу воды к Вашей квартире будут произведены в октябре месяце. По всем этим вопросам Вам необходимо будет обратиться в ГКП на ПХВ «Жақсы Су Арнасы» при акимате Жаксынского района.

В случае не согласия с принятым решением Вы имеете права обжаловать его согласно ст. 12 Закона Республики Казахстан «О порядке обращений физических и юридических лиц».

 


05.09.2019
петрикин игорь (puma@mail.ru)
         Здравствуйте когда уже на сайте будет обновлятся информация? руководителей отделов половины нет фамилий,в списке все старые типа арыспаевой, беккалиева, тлеповой, после тлеповой уже была абылхасенова, сейчас бочарникова,таженов так и значится акимом тарасовского сельского округа, а он уже в жаксах, в тарасовке недавно был избран другой, списки очередников последняя дата декабрь 2018 года, неужели за 9 мес никто не встал на очередь ни на жилье ни в детсад, решения конкурсных комиссий по кадрам публикуются выборочно, конкурсов больше чем решений,что странно, фотогалерия совершенно не пополняется и ск еще всего можно писать про ваш сайт, для чего вы содержите его обслуживание, платите гос.деньги, если не работаете с ним, не переживаете будет ли он полезен и интересен людям

 

Уважаемый Игорь Петрикин!

           Мы благодарны Вам за Вашу гражданскую позицию и что Вы следите за информацией, размещаемой на сайте. Да, действительно были допущены некоторые упущения в заполнении сайта.  Ваши замечания приняты к сведению и были исправлены, в том числе информация о руководителях отделов, об акимах сел и сельских округов, также были актуализированы списки очередников. Во избежание подобных упущений в будущем, был создан график предоставления информации для  отделов и акиматов сел и сельских округов района.

         В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2017 года №21 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» в случае несогласования с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.

 


20.03.2019
Бернадский Виталий Михайлович (sssr42@sssr42.ru)
Исх. №03 от 01.03.2019 г. Письмо Акиму (п.2. ст.4. 59-ФЗ) Для ЖКХ и благоустройства, образования и здравоохранения, культуры и спорта, ГО и ЧС, сельского хозяйства и других ведомств производим: Робототехнику Учебное оборудование Иллюминацию улиц и зданий Быстровозводимые сооружения Горки, батуты, полосы препятствий ЁЛКИ каркасные, ствольные, световые МАФ, детские городки и спорт площадки Детские автогородки, центры и технопарки Фигуры светодиодные, надувные, новогодние Аквапарки, командные и водные аттракционы Производственные склады: Казань, Екатеринбург, Москва, Краснодар Монтаж/демонтаж 10 лет гарантия на ЁЛКИ Бесплатная доставка надувных фигур по РФ Прайс-листы на официальном сайте SSSR42.RU в рубрике КАТАЛОГИ ВАЖНО донести информацию до Глав городов, районов и поселений, руководителей управлений, подведомственных учреждений, а также предприятий-спонсоров Учредитель ООО СССР Бернадский Виталий instagram.com/sssr42 twitter.com/sssr42 +79039074037

                                                                           Уважаемый Виталий Михайлович!

         На Ваше  коммерческое предложение касательно Вашего производства сообщаю, что оно принято к сведению.

         В случае необходимости мы свяжемся по указанным реквизитам ООО СССР.

         В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.    

 


14.02.2019
коржумбаев жанболат кабденулы (Nayman07@mail.ru)
Уважаемый аким;Бауыржан Багдатович! я житель села Ишимское Коржумбаев Жанболат Кабденулы, зарегистрирован как ИП Жанболат(коневодство). В Послание Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. от 05. 10. 2018 года, где говорится о развитии и поддержке сельского хозяйства. Я по программе Сыбага хочу приобрести КРС в количестве 100 голов и развивать сельское хозяйства в своем регионе. Имеется твердый залог но у меня нет земли под пастбище и пашни. Готов участвовать в очередном конкурсе (участвовал в конкурсах 2015-2018 гг). Вопрос; когда в нашем сельском округе будет конкурс в 2019 году.

Уважаемый Жанболат Кабденулы!     

           На Ваше обращение от 14 февраля 2019 года о проведении конкурса в Вашем сельском округе в 2019 году сообщаю, что  на основании Правил организации и проведении конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства от 20 декабря 2018 года, проведение конкурса по предоставлению земель сельскохозяйственного назначения в Жаксынском районе ожидается в 1-полугодии текущего года. Так же сообщаю, что в соответствии вышеуказанных правил будут опубликованы извещения о проведении конкурса в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей  административной- территориальной единицы то есть в районной газете «Жаксынский вестник», а так же на своем Итернет- ресурсе и направление его другим местным исполнительным органам районов, городов областного значения в пределах соответствующей области, а также в центральный уполномоченный орган по управлению земельными ресурсами для размещения его  Интернет- ресурсе, размещение в специальных информационных стендах.

       В соответствии с Законом Республики Казахстан  от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений  физических и юридических лиц», в случае несогласия с ответом, вы имеете право на его обжалование. 


12.12.2018
Токпаева Динара Есенгалиевна (D_Di1978@mail.ru)
Здравствуйте, я вижу, что на сайте размещены вакансии по состоянию на 04 декабря т.г., я бы хотела принять участие в конкурсе на занятие должности одного из руководителей отдела, скажите, где будет размещена информация о допущенных лицах и в какой срок?

Уважаемая Динара Есенгалиевна!


         На Ваше обращение по вопросу участия в конкурсе на занятие вакантной административной государственной должности, не являющейся низовой сообщаем.

         В соответствии с Правилами проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б» проводится первый внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа. При отсутствии участников внутреннего конкурса среди государственных служащих данного государственного органа проводится второй внутренний конкурс среди государственных служащих всех государственных органов. При отсутствии участников внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов проводится общий конкурс. В общем конкурсе могут принять участия все граждане Республики Казахстан, соответствующие квалификационным требованиям к административным государственным должностям корпуса «Б».

         Информация о проведении конкурсов, а также   информация о лицах допущенных к собеседованию размещается на сайте акима района, в рубрике «Кадровое обеспечение».

Также Вы можете обратиться в кадровую службу аппарата акима района контактный номер телефона 8(71635)21202.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221  «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.

 


05.09.2018
Айдарбек Касымович Джапаров (aidarpress@mail.ru)
Бауыржан Багдатович, здравствуйте! В начале 90-х годов мне пришлось работать в редакции газеты «Жаксынский вестник». Оказывается, я был первым казахом, возглавившим районный печатный орган. В следующем году Ваш район будет отмечать 80-летие. По приглашению коллег участвовал в подготовке к юбилейным мероприятиям г. Аркалыка, Меркенского района Жамбылской области, Жанааркинского района Карагандинской области. Думаю, поэтому ко мне обратился коллега, работающий сегодня в редакции Виталий Петрик. Чем же занималась наша группа? Подготовкой книги, где рассказывалось о ветеранах, тех, кто стоял у истоков становления района, лучших людях – фермерах, бизнесменах, ветеранах войны и труда, многодетных матерях, кавалеров орденов. Одна глава посвящалась тем, кто возглавлял район в разные годы, руководителям совхозов, землякам, которые работая в других областях или странах, достигли высокого положения в обществе. По ходу снимали фильм (20-30 мин.) о жизни и людях района. 500-1000 экземпляров фильма на лазерных дисках организатор (акимат) продавал собравшимся на память жителям.Также занимались выпуском памятных нагрудных знаков, оформлением логотипов на футболки и бейсболки, которые вручались на память участникам юбилейного торжества. Помогали работникам культуры в организации музыкальной программы. Завершающий этап нашей работы – съемка самого праздника. Чтобы юбилейное торжество прошло на высоком уровне, необходимо начинать подготовку с этой поры. Для обсуждения этой серьезной темы, могу приехать из Астаны в Жаксы в удобное для Вас день и время. С уважением, Айдар Джапаров Конт. 8-778-449-75-24, 8-7172-36-68-75

Уважаемый Айдарбек Касымович!

 На Ваше электронное обращение сообщаю, что в 2019 году 80 – лет исполнится селу Жаксы. Все мероприятия в течение года будут проходить в рамках этой даты, так же планируется проведение областной спартакиады.

Благодарим Вас, Айдарбек Касымович, за активную гражданскую позицию и мы  всегда открыты для интересных предложении.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года №221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» в случае несогласия с ответом, Вы имеете право на обжалование принятого решения.

 


Страницы:1