Блог : Балжанов Серик Мырзасейтович

Задать вопрос

26.11.2014
Ольга (natasha_zuyeva@mail.ru)
Здравствуйте!Я проживаю по адресу ул. Ауэзова 90 кв.36. Дело в том, что с начало отопительного сезона в моей квартире не было ни одного дня тепла. Однако "Теплосервис" нам начисляет оплату. В квартире холодно, батареи ледяные температура в квартире +12 и ниже. В таких условиях невозможно находиться. Я не отказываюсь платить за тепло, когда действительно тепло, но не за низкую температуру. За отопление 2013г я заплатила полностью, но тепла не было ни одного дня. Такая же ситуация в квартирах 34,35. Прошу Вас не оставить мое обращение без рассмотрения и предоставить ответ в установленные законом сроки.

Уважаемая Ольга!

 На Ваше обращение от 26 ноября 2014 года об отсутствии теплоснабжения сообщаю, что нарушение температурного режима в указанный период связано с выходом из строя циркуляционного насоса и снижением давления в трассе теплоснабжения котельной №1 города Есиль, подающей тепло на Ваш дом.

В настоящее время ГКП на ПХВ «Тепло Сервис» произведены работы по замене циркуляционного насоса, рассматривается вопрос изменения прокладки теплотрассы с увеличением диаметров труб для нормализации давления в теплотрассе и улучшения качества теплоснабжения.

2 декабря 2014 года комиссией в составе ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД Есильского района», ГУ «Отдел жилищная инспекция Есильского района», ГКП на ПХВ «Тепло Сервис» и привлечением жителей дома будет произведено обследование теплотрассы и внутренних разводящих сетей теплоснабжения данного дома, с целью выявления и принятия мер для устранения причин, способствующих нарушению теплового режима в квартирах потребителей.

Также теплоснабжающим предприятием будет произведен перерасчет оплаты за услуги теплоснабжения за ноябрь текущего года.  


22.11.2014
Канат Жансугуров Манаевич (kana.zhusya@mail.ru)
Уважаемый Кали Султанахмедович у нас в школе им.Сайлау Серикова почти нету книг за 11 класс . вы не знате привезут ли новые книги ?

Уважаемый Канат Манаевич!

 На Ваше обращение от 22 ноября текущего года сообщаю, что в настоящее время в библиотеке СШ им.С.Серикова имеется 2 свободных комплекта учебников за 11 класс,  2006 года выпуска. В 2015 году запланировано приобретение новых учебников  для учащихся 11-х классов всех средних школ района.


19.11.2014
Шульга Людмила Владимировна (raduga0304@mail.ru)
Уважаемый Кали Султанахмедович, жильцы дома 83"А" по улице Мырзашева города Есиль просят Вас решить вопрос о подачи тепла в дом. Так 1, 6, 12, 14, 16, 19 ноября батареи в квартирах были холодные. В ночное время батареи в квартирах зачастую холодные. Мы, как потребители тепла, не получаем его в полном объеме по неизвестной причине. Жильцам приходится отапливать свои квартиры, используя электрические приборы, то есть тратить дополнительные деньги. А на улице температура понижается с каждым днем, падает она и в квартирах. Организация, поставляющая тепло - ГКП на ПХВ «Теплосервис» не ставит жильцов о прекращении подачи тепла и не учитывает этого при начислении оплаты за тепло в течение месяца. Просим тепла и помощи. Жители дома. Заранее благодарны.

Уважаемая Людмила Владимировна!

 

На Ваши обращения от 19 ноября 2014 года об отсутствии теплоснабжения сообщаю, что нарушение температурного режима в указанный период связано с выходом из строя циркуляционного насоса и снижением давления в трассе теплоснабжения котельной №1 города Есиль, подающей тепло на Ваш дом.

В настоящее время ГКП на ПХВ «Тепло Сервис» произведены работы по замене циркуляционного насоса, рассматривается вопрос изменения прокладки теплотрассы с увеличением диаметров труб для нормализации давления в теплотрассе и улучшения качества теплоснабжения.

2 декабря 2014 года комиссией в составе ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД Есильского района», ГУ «Отдел жилищная инспекция Есильского района», ГКП на ПХВ «Тепло Сервис» и привлечением жителей дома будет произведено обследование теплотрассы и внутренних разводящих сетей теплоснабжения данного дома, с целью выявления и принятия мер для устранения причин, способствующих нарушению теплового режима в квартирах потребителей.

Также теплоснабжающим предприятием будет произведен перерасчет оплаты за услуги теплоснабжения за ноябрь текущего года.  

 


19.11.2014
hardt valentina nikolaevna (valentina-hardt@mail.ru)
Здравствуйте, я Гардт Валентина Николаевна, мне 60 лет, проживаю в Германии.На моё письмо от 3.11.2014 я ответ не получила, поэтому пишу повторно.Прошу сообщить где хранится личное дело на моего отца Валикова Николая Матвевича, который много лет проработал в Красивинской школе с 1958 по 1972гг.Вынуждена обратится к вам, т.к.Есильский рай-онный архив на мои запросы не отвечает.

Уважаемая Валентина Николаевна! 

На Ваше обращение сообщаю, что личные дела учителей, ранее хранившиеся в отделе образования не сохранились по причине пожара, в 1997 году.  Но в  память о Вашем отце его фотография в настоящее время расположена на стенде «Они сражались за Родину» в Красивинской средней школе,  также прилагается сохранившийся приказ по Красивинской СШ и справка о пожаре отдела ЧС Есильского района. Материалы направлены на Ваш электронный адрес.

 



17.11.2014
жители ст Ковыльная (1)
уважаемый Кали Султанахмедович. просим вас разобраться в сложившейся ситуации. у нас был автобус который подвозил детей до школы. в этом году автобус аким Пономарев НА забрал в с Жаныспай пообещав что детей будут продолжать возить. но уже настали холода а детей не возят и они вынуждены ходить пешком. помогите нам с этим вопросом. заранее вам благодарны.

Уважаемые жители ст. Ковыльная!

На ваше обращение от 17 ноября текущего года, сообщаю: что в срок до 25 ноября текущего года по завершению ремонтных работ автобуса, подвоз детей возобновится. 


14.11.2014
житель с. Двуречное (vanya-2014)
Возмущен до предела поведением учителей в нашей школе, в часности директором Русаковым В.А. и мужчинами-рабочими школы, кочегарами. В любое время дня и ночи там пьянки, которым содействует и покрывает сам директор.. Где такое видано, что б директор в пьяном виде вёл линейку или ночевал в школе??!! Не пора ли навести порядок? В конце концов какой он пример подаёт ученикам? и какой урок провести после великого будуна?!!!!

На Ваше обращение от 14 ноября  текущего года сообщаю следующее, что комиссией в составе руководителя Есильского отдела образования Саматова Н.М., главного специалиста Эккерт Е.В., юриста Амангельдинова Б.Т. была проведена проверка с выездом на место.  В результате  беседы, состоявшейся  с работниками Двуреченской средней  школы, выяснилось - изложенные факты, не нашли  подтверждения. 


04.11.2014
Жусупов Темирлан (fakepool@yandex.kz)
Здравствуйте. Когда будет сделано центральное отопление в больничном городке?

       Уважаемый Темирлан!

       На Ваше обращение от 4 ноября 2014 года, на сайт акима Есильского района, о центральном отоплении сообщаю:

       На сегодняшний день в районе «Больничного городка» функционирует две коммунальных котельных отапливающих объекты соцкультбыта и жилой сектор.

       Также акиматом Есильского района проводится работа по разработке проекта «Строительство центральной котельной и тепловых сетей в городе Есиль Есильского района Акмолинской области», реализация проекта планируется в период 2015-2016 годов, в рамках данного проекта предусматривается подключение жилого сектора и объектов соцкультбыта северной части города Есиль.


28.10.2014
Мацибора Наталья Валерьевна (marusy_197733@mail.ru)
Здравствуйте Куандык Хайдарович,Прошу вас оказать мне помощь,подскажите пожалуйста куда мне обратиться,отношусь к категории многодетной семьи у меня 4 детей,самому маленькому исполнилось полгода,своего жилья не имеем,могу ли я воспользоваться льготами от государства и встать на получение жилья из бюджета?За ранее спасибо,сот.тел.87055989928

Уважаемая Наталья Валерьевна!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


23.10.2014
Фоминова Людмила Викторовна (Lumik2003@mail.ru)
Уважаемый Кали Султанахмедович,мы учителя Есильской СШ№1 большинство живем в центре города и в районе ПВЭС,без автобуса добираться до работы далеко.Хотелось бы узнать почему перестали ходить автобусы?

Уважаемая Людмила Викторовна!

Краткосрочная остановка движения маршрутных автобусов была связана по   техническим неполадкам. С 23 октября текущего года   по маршруту начато движение одного автобуса, движение второго автобуса будет начато в первой декаде ноября после устранения вышеуказанных мероприятий.

В дополнении,   уважаемые учителя, хочу обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы  и учащиеся требовали от водителей и контролера чек, за оплаченный проезд.  


08.10.2014
Алиев Нурлан Муратович (nur_aliev@mail.ru)
Уважаемый Кали Султанахмедович! Я обращался акиму города Астаны по поводу состояния дороги ул. Доспанбет жырау жилой массив Уркер Восточнее села Ильинка. Официальным ответом от 18.09.2014 г. на мой запрос ВП-12078 мне сообщено, что до наступления холодов будет проложен первый слой асфальта. Наша улица граничит с лесонасаждениями, при въезде в ж/м Уркер расположена с левой стороны. Летом снят был верхний слой грунта, образовалась яма, на этом месте не высыхает лужа. Прошу принять меры для приведения дороги хотя бы в первоначальный вид, до снятия верхнего слоя грунта.

Уважаемый Нурлан Муратович!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


04.10.2014
Максат Байжанов (dr_89@inbox.ru)
Уважаемый Кали Султанахмедович, хотел бы Вас по благодарить за проводимую работу по благоустройство нашего города!Но хотел бы обратить Ваше внимание на то, что на районном телевидение отвратительно относится к государственному языку.

Уважаемый Максат!

На обращение от 04 октября 2014 года касающееся качества трансляции телепередач на государственном языке сообщаю: компанией "Esil siti" ведется работа для улучшенимя программ на государственном языке.


22.09.2014
Кюналь Никита Владиславович (scandere@mail.ru)
Добрый день! На выезде с поселка Пригородный, со стороны дач, необходимо рассмотреть возможность установки светофора для безопасного движения. Выезд со второстепенной на главную, где особенно по утрам интенсивное движение, каждый раз представляет опасность для всех участников движения. И главная опасность на данном выезде заключается в том, что никто не соблюдает разметку, при выезде водители закрывают друг другу видимость, становясь вместо положенного одного ряда, в несколько рядов. На данном выезде уже неоднократно случались ДТП.

Уважаемый Никита Владиславович!

В Есильском районе поселка Пригородный не существует. Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


15.09.2014
Акатаева Гульжан Самарбековна (G_akataeva@mail.ru)
Здравствуйте Кали Султанахмедович! Хотелось бы узнать когда решится вопрос с подачей горячей воды по улице Сауран, дом 5. С 18 августа нет горячей воды. Сказали что решение вопроса передали в акимат.

Уважаемая Гульжан Самарбековна!

В Есильском районе улица Сауран не существует. Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


02.09.2014
Сабирова Асель Даулетхановна (asel80@mail.ru)
Здравствуйте Кали Султанахмедович!Хочу узнать могу ли я получить временное жильё за умеренную оплату аренды с жилищного комитета города,как семья воспитывающая ребенка-инвалида.Дело в том ,что мы проживаем в подвале дома №3 по улице Сыганак,ЖК 7 бочек,моя свекровь до недавнего времени работала начальником участка ТОО Турмыс и попала под сокращение(в связи со сменой начальства) и т.к. она там больше не работает,нам принесли уведомление с КСК ЖК 7 бочек об освобождении занимаемой территории.Хочу дополнить,что мама предлагала новому начальству взять её на работу в кач-ве дворника или уборщицы,даже без зарплаты,чтобы проживать и дальше в подвале,но ей отказали.Я так понимаю им нужна площадь для дальнейшей сдачи в аренду,т.к. мы сами все привели в порядок в подвале,он является самым чистым в данном ЖК. Мы с мужем стоим в очереди и на землю, и на квартиру,но пока тишина.Муж работает один,т.к.я на пенсии по уходу за ребёнком,а свекровь сократили.Сможете ли Вы нам помочь с решением вопроса? и кому принадлежат подвалы данного ЖК?(нам сказали, что к акимату они относятся)

 

Уважаемая Асель Даулетхановна!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.

 


01.09.2014
воспитатель мини центра (12344556)
Уважаемый Кали Султанахметович! Мы воспитатели мини центров вашего района , уже 3 месяц не получаем заработной платы, где наши деньги? куда нам обращаться? просим вас не оставить наш вопрос без внимания.

Уважаемые педагоги! 

На Ваше обращение от 01 сентября,  об имеющейся задолженности за 3 месяца текущего года, сообщаю, что образовавшаяся кредиторская задолженность в отделе образования Есильского района по заработной плате  сложилась в связи с выходом воспитателей в ежегодный трудовой отпуск и неравномерным распределением трансфертов республиканского бюджета. 

В настоящее время ведутся все необходимые мероприятия по передвижке планов финансирования,  в результате которой  задолженность по  заработной плате в сентябре текущего года будет погашена. 


01.08.2014
Токушев Калиакпар Жубанышевич (Arystan.tokushev@icloud.com)
Уважаемый Кали Султанахмедович(к обращению от 22 июля)огромное спасибо за оперативность. Приятно стало ходить отдыхающим по водно-зеленому бульвару. Сейчас все убирается,хотя качества желают быть лучшим.К сожалению ответственные лица не замечают как справа-слева водно-зеленого бульвара все зарастает бурьяном,как у плохого хозяина на огороде. Прощу обратить внимание на "Парк влюбленных",который был открыт Главой Государства , где разукрашенные пародии на животных ,которые стоят с разорванными ушами,хвостами,порой с распоротыми брюхами . "Кому нужна такая красота?" Не лучше ли их убрать,чем искажать естественную прелесть природы. С уважением Токушев Калиакпар ,член партии Нур-Отан, Генерал в отставке.

Уважаемый Калиакпар Жубанышевич!

Приятно осозновать, когда дают положительную оценку за работу местных исполнительных органов, своих коллег. Но к сожалению вы обратились на официальный сайт акима Есильского района Акмолинской области, а не города Астаны.


29.07.2014
Сулекешев Олжас Сериккович (sulekeshev@gmail.com)
Добрый день! Сегодня столкнулся с проблемой незаконного взимания денег на парковку общего пользования ЖК "Водно-зеленый бульвар". Там на въезде сидит мужчина с веревкой, когда захочет и препятствует възду, требуя деньги 5000тг, законно ли это?

Уважаемый Олжас Сериккович!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


22.07.2014
Генерал Токушев Калиакпар Жубанышевич (Arystan.tokushev@icloud.com)
Уважаемый Кали Султанахмедович, мне как бывшему делегату четырех съездов Нур-Отан стыдно ходить по водно-зеленому бульвару.С шестого июля дня города Астаны и рождения нашего главы государства не производилась уборка,все захламлено, чиновники,иностранные гости и служащие во время обеденного перерыва прогуливаясь с возмущениям и отвращениям созерцают это безобразие. Просьба примите пожалуйста меры, заставьте своих подчиненных чиновников,пройтись по этому бульвару,если нужно с метлой. Или наймите пять-шесть бабок которые бы поддерживали порядок.

 

 

Уважаемый Калиакпар Жубанышевич!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.

 

 


01.07.2014
Абдрахманова Ботагоз Муратовна (Sam0110@mail.ru)
Уважаемое руководство Есильского района, извените за беспокойство, но хотелось бы узнать по какой причине не озеленяются газоны по проспекту Достык на перекрестке с Орынбор, возле замечательного комплекса Нурсая? Дом Министерств на протяжении улицы Орынбор весь в цветниках и зелени, а напротив по главной достопримечательности нашей столицы (проспект Достык, по направлению к Байтереку) выженные газоны, трава по всей видимости не засевалась, очень хотелось бы всем видить яркую зелень и цветы, ведь лето такое короткое.

Уважаемая Ботагоз Муратовна!

Вы обратились на сайт акима Есильского района Акмолинской области, в административном территориальном отделении которого входит город Есиль, на территории которого отсутствуют проспект Достык, улица Орынбор. Возможно Вам необходимо обратиться на сайт акима Есильского района города Астаны.


12.06.2014
Гильманова Нурия Равиловна (frau.mamanova@mail.ru)
Добрый день, уважаемый Кали Султанахмедович! К Вам с огромной просьбой обращается гражданка Российской Федерации Гильманова Нурия Равиловна, паспорт 8005 № 422613, 16.11.1959 г.р., проживающая по адресу: 453418, РФ, Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, д. Мякашево, ул. Центральная, 86. Приближается пенсионный возраст и для оформления пенсии в Пенсионный Фонд РФ необходимо предоставить следующие документы: 1) справка, подтверждающая переименование совхоза "Жаныспай" в ТОО "Кымбат", Есильский р-н, Акмолинская область. 2) справка о заработной плате за период 1989-1993 гг. Выражаю огромную благодарность Вам, Кали Султанахмедович, за помощь в решении столь важного для меня вопроса.По возможности прошу выслать данные документы заказным письмом за счет получателя. С уважением, Нурия Равиловна.

Уважаемая, Нурия Равиловна!

 

Сообщаю Вам, что государственным учреждением «Аппарат акима Есильского района Акмолинской области» направлены соответствующие запросы в государственный архив Есильского района и отдел ГЦВП Есильского района, для получения данных, согласно Вашего обращения.

 

Уважаемая, Нурия Равиловна!

 

 

На Ваше обращение сообщаю, что государственным учреждением «Аппарат акима Есильского района Акмолинской области» получены ответы на запросы с государственного учреждения «Государственный архив Есильского района» Управления архивов и документации Акмолинской области» № 04-13/ЮлГ-12 от 19 июня 2014 года и Есильского отделения РГКП «ГЦВП» МТ и СЗН Республики Казахстан № 118 от 17 июня 2014 года, которые направлены на указанный Вами адрес.

 

 


Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14