Блог : Мұрат Сағатұлы Балпан

Задать вопрос

05.04.2019
Пашкевич Лилия Габитовна (lady.oops@rambler.ru)
Здравствуйте, Мурат Сагатович. Меня интересует, когда проложат тротуар на оставшейся половине ул.Мира. Нам, пешеходам, в любое время года, а особенно во время грязи, приходится ходить по проезжей части довольно оживленной центральной улицы райцентра.Это доставляет множество неудобств, мы все время рискуем быть забрызганными проезжающими автомобилями.Этот вопрос неоднократно ставился акиму города, на что он отвечал, что все упирается в финансирование. Т.о. решения этого вопроса мы ждем уже много лет...Заранее Вам благодарна.

Уважаемая Лилия Габитовна! В рамках ремонта внутригородских дорог предусмотрено обустройство тротуара по улице Ниязбаева с двух сторон. Также планируем продолжить практику прокладки тротуара по другим улицам, на примере улиц Мира и Габдуллина.


04.02.2019
Мырзахметова Диана Кенжебековна (d.myrzahmetova@gmail.com)
Добрый день,уважаемый Мурат Сагатович!Прошу Вас оказать содействие в получении временного арендного жилья из государственного жилищного фонда.Являюсь опекуном двух своих несовершеннолетних сестренок,воспитываю одна сына.На очереди на получение жилья стою в категории Уязвимые слои населения-мать-одиночка,сестренки в категории-Дети-сироты.Очередь огромная,получение жилья в ближайшие сроки не возможна.Жилье приходится снимать в аренду за немалую плату.Просим вас оказать содействие в рассмотрении нашего положения и решении данного вопроса. С уважением, житель г.Державинск,Мырзахметова Диана.

Добрый день Диана Кенжебековна!

В соответствии с п.1 статьи 74 Закона Республики Казахстан от 16.04.1997 года «О жилищных отношениях» жилище из государственного жилищного фонда или жилище арендованное местным исполнительным органам в частном жилищном фонде, за исключением случая, предусмотренного статьей 98-1 настоящего Закона, предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

 

Жилище из государственного жилищного фонда предоставляется гражданам для постоянного проживания.

 


04.07.2018
Кемельбаева Алтынай Сериковна (zolotce_111@mail.ru)
Уважаемый Мұрат Сағатұлы. Я Кемельбаева Алтынай Сериковна ранее обращалась к Вам с просьбой помочь мне с жильем. Мне было предложено жилье в одной комнате в общежитие и в квартире в которой проживать с двумя маленькими детьми просто не возможно. Мне было предложено самой восстановить данную квартиру и проживать там. Но так как у меня нет мужа и средств на восстановление я была вынужденна отказаться от данной квартиры. В общежитие я проживать отказываюсь так как, у моей младшей дочери сильная аллергия на многие предметы,и за ней нужен особый уход, а там проживает много людей. И в таких условиях я очень боюсь за своего ребенка. Я в очередной раз убедительно Вас прощу рассмотреть мою просьбу и помочь мне и моим детям решить проблему с жильем.

Уважаемая Алтынай Сериковна!

В связи с тем, что Вы отказались от предложенной комнаты в общежитии, где живут работники бюджетных организации с детьми и трехкомнатной квартиры, которая требует косметического ремонта, жилище из государственного жилищного фонда Вам будет предоставлено в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

28 ноября 2014 года Вы были поставлены на учет граждан, которым может быть предоставлено жилище из государственного жилищного  фонда  под  №51 в списке очередности социально уязвимых слоев населения (неполная семья). По состоянию на 10 июля 2018 года Ваша очередность составляет №38.

В соответствии с пунктом 4 статьи 74 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года «О жилищных отношениях», первоочередное право на получение жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также дети сироты, оставшиеся без попечения родителей.

 


15.04.2018
Найзабекова Екатерина Викторовна (miss.katrin888@mail.ru)
Здравствуйте Мурат Сагатович!!! хотела у Вам задать вопрос я Молодой специалист приехала сюда в августе 2016 года на данный момент своего жилья нет снимаем недавно у меня родился ребенок !!!сама работаю в больнице медсестрой на данный момент в декрете!хотела бы узнать насчеи жилья положено ли мне как молодому специалисту жилье так как я сейчас семейная

Здравствуйте Екатерина Викторовна! В соответствии с п.1 ст.74 Закона Республики Казахстан от 16.04.1997 года «О жилищных отношениях» жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованное местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, за исключением случая, предусмотренного ст.1 настоящего Закона предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в порядке очередности, установленных списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через Департамент «Центр обслуживания населения-филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области  или Веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

В соответствии с п.4 ст.74 Закона Республики Казахстан от 16.04.1997 года «О жилищных отношениях», первоочередное право на получение жилища из государственного жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

 


10.04.2018
Калинин Владимир Владимирович (ka.li.nin4733@gmail.com)
Почему медсестре школы им.Островского, не выплачивают зарплату за миницентр, находящийся в здании школы? Районо миницентр сдало, а райбольница не приняла - а работать заставляют по прежнему.

Здравствуйте Владимир Владимирович! Рассмотрев Ваше обращение касательно заработной платы медицинского работникa СШ имени Н.Островского, сообщаю следующее. Согласно постановления акимата Жаркаинского района №А-1/29 от 9 января 2017 года и Указа Президента РК от 15 января 2016 года №176 "Об утрверждении Государственной программы развития здравоохранения РК Денсаулық" медицинские кабинеты школ вместе с медицинскими работниками были переданы в Министерство здравоохранения т.е. медицинские работники школ района получают заработную плату и подчиняются местной районной больнице. Мини-центры образованы при школах, не имеют самостоятельного юридического статуса, на период их подведомости отделу образования оплата медработников включала обслуживание и мини-центров. После перехода медработников в подчинение районной больнице, у них свое штаное расписание, которое зависит от контингента обслуживаемого населения.


Страницы:1