Блог :

Задать вопрос

08.05.2013
Жители Лесная поляна (jvbvcb@mail.ru)
почему в Лесная поляна не проводится дезинсекционные работы против комаров, в данное время в ЛЕсная поляна началась эпидемия, невозможно выйти на улицу

Услуги по дезинсекции насекомых являются платными. По данному вопросу Вам необходимо обратится в обслуживающий Вас КСК.


06.05.2013
Капарова Салтанат Сапаралиевна (saltanat_kaparova@mail.ru)
Здравствуйте! Обращаюсь к вам, так как в течении последних 1-1.5 года не можем получить с отдела архитектуры и градостроительства Целиноградского района разрешение на индивидуальное жилищное строительство на участке расположенном: Акмолинская область, Целиноградский район, в границах Караоткельского сельского округа, с. Караоткель, участок №3, кадастровый номер земельного участка 01-011-015-2234, акт на землю выдан 24/02/2009г.Участок выкупали у ТОО "Кыпшак секьюрити". При обращении зимой-весной 2012года в отделе архитектуры дали ответ:"выдача разрешений на строительство временно приостановлено, что ждут решения какого-то маслихата и вообще разрешения в границах этого участка не будут выдавать вообще, что участок будет изыматься в пользу государства, а вам выдаваться взамен в границах самого с. Караоткель", но так и нет никакого решения. Помогите узнать какое же решение было принято, и как нам быть теперь с данным участком. Заранее благодарю.

Согласно комплексного плана социально-экономического развития населенных пунктов, прилегающих к городу Астана, на 2011-2013 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1294, с апреля месяца 2011 года проводится корректировка генерального плана села Караоткель. Согласно утвержденного проекта развития пригородной зоны г.Астана и по рекомендации ГКП НИПИ "Астанагенплан", проектную численность генерального плана рекомендованно уменьшить на 30%. В связи с чем, из застройки выпадают территории ТОО "Кыпшак Секьюрити" Сартаев Б.Н.После утверждения корректировки генерального плана села Караоткель будет разрешена ситуация по земельным участкам, расположенным в 11 микрорайоне села Караоткель, после чего Вам будет дополнительно сообщено о дальнейших действиях.


06.05.2013
Калиланов С.Ж. (kalilanov@gmail.com)
Уважаемый Бакберген Булдешович!!! Хотелось обратится по поводу фонарных столбов п. Косшы по отрезку мкр. Лесная Поляна-АЗС Шесс, которые с момента установки никогда не горели по прямому назначению, а также внутри п. Косшы которые горят только с одной стороны. Я как водитель вечернее и ночные времени суток боюсь в первую очередь за пешеходов. Уважаемый Бакберген Булдешович, прошу Вас дать соответствующие поручение по решению данного вопроса.

По поводу освещения автомобильной дороги и уличного освещения п. Косшы сообщаем, что в данный момент уличное освещение и освещение дороги с баланса акимата Косшынского аульного округа передается на баланс ГУ "Отдел ЖКХ, ПТ и АД Целиноградского района". После завершения процедуры передачи освещение начнет функционировать.


29.04.2013
Альдебергенова Жанаргуль Жанабековна (ospanova71@mail.ru)
Здравствуйте ,Уважаемый Аким! Хотелось бы еще раз узнать у Вас насчет электричества в 18,19 микрорайоне п.Косшы.В прошлом году работы прекратились ,т.к наступили морозы,но в этом году уже 1 мая скоро ,а работы еще не начались.Не будет ли в этом году такая же ситуация как в прошлом году,т.е работы начнутся опять осенью и закончаться с появлением морозов,т.е практически работы ведутся 2-3 месяца.Почему нельзя начать работы сейчас,пока тепло.Там живут пенсионеры,есть грудные дети и все они боятся наступления темноты ,т.к нет света и люди живут со свечками.Также там нет дорог,не может проехать скорая помощь.Жизнь в этом микрорайоне как до революции:нет электрификации и дорог.Помогите пожалуйста.Дайте пожалуйста ответ когда будут проводиться работы по электрофикации и проведению хоть каких дорог в этом микрорайоне.Зараннее благодарим.Жители поселка Косшы.

На Ваше обращение по вопросу электрофикации мкр.18,19 а. Косшы сообщаем, что на данный момент ведутся работы по строительству сетей электроснабжения, 2 пусковой комплекс. На Ваших участках подрядной оргапнизацией установлены столбы, подключение которых будет производится полсе завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ по данному объекту.


08.02.2013
Карашинов Мурат Карбаевич (Karashinov86@mail.ru)
Здравствуйте уважаемый Аксарбек Съездбекович!!! с 04.06.2007 года я зарегистрировался в журнале обращений граждан за № 710 и поставлен на спец.учет № 898, однако в списке очередности лиц на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в ауле Акмол аульного округа Акмол числюсь № 846.Почему я до сих пор не могу получить земельный участок? Убедительно прошу Вас дать разъяснение.

Рассмотрев Ваше обращение, касательно предоставленния земельного участка в а.Акмол сообщаю следующее: во исполнения протокольного поручения Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева от 6 декабря 2012 года о проведении Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в   г. Астана предоставление земельных участков на территории Целиноградского района Акмолинской области приостановлено.Также сообщаю, что согласно ст.44 Земельного Кодекса Республики Казахстан при испрашивании земельных участков для индивидуального жилищного строительства заявления (ходотайства ) граждан берутся на специальный учет и удовлетворяются по мере подготовки площадок для отвода либо при наличии свободных территорий, используемых для индивидуального жилищного строительства. Ваше заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства зарегестрировано в аппарате акима аульного округа Акмол в журнале регистрации обращении граждан 01 июня 2007 года №710. Данное заявление направлено на комиссию по вопросам предоставления земельного участка для дальнейшего рассмотрения согласно Земельного Законодательства РК, по итогам которого принято решение о взятии на специальный учет. Номер очередности 846. В связи с отсутвием подготовленных площадок с инженерной инфраструктурой для отвода, предоставление земельных участков с вышеназванным целевым назначением не предоставляется возможным.

 


23.01.2013
Жанайдаров Дастан Орынбаевич (dastan.zhanaidarov@mail.ru)
Добрый день, Аскарбек Съезбекович! Указом Президента РК от 18 января 2013 года изменены границы Астаны и Акмолинской области. Скажите, пожалуйста, будет ли микрорайон Лесная Поляна включен в состав Астаны? И если это так, то необходимо ли гражданам, зарегистрированным в Лесной Поляне по постоянному месту жительства, вновь ехать в Акмол, чтобы сняться с регистрационного учета. С уважением! Жанайдаров Д.О.

Микрорайон "Лесная поляна" находится на территории Косшынского аульного округа Целиноградского района и в ближайшее время не планируется его включение к территории г.Астаны.


16.01.2013
Токкулиева А.Н. (satpaev_2013@mail.ru)
Құрметті Асқарбек Съезбекұлы! Біздің Қосшының тұрғындары ретінде Сізге айтар мұнымыз көп. Барлығына тоқталсақ уақыт та, басқасы да жетпес. Сондықтан да, қысқа да нұсқа, қазіргі қысқы мерзімде жанымызға батқан мәселеден қозғайық. Мәселеңки, қар қалың жауғанда көліктер жүрмей қалады, оның үстіне автобустардың жүріп-тұруының жағдайы мәз емес. Үйлерімізде жаңатуған және қарт кісілер де бар. Көшелерде қар тазаланбаған кезде қалаға жетудің амалы қиындап кетеді (аурухана, емхана және тб.). 7"а" шағын ауданды мысалға келтіретін болсам, 2 жылдың ішінде тек 3 рет тазаланды. Оны міндет қылып қоймай, тазалық жасайтын тұлғалар тұрғындардан тазалағандары үшін ақша жинап әлек. Бұл іс-шараға мемлекет тарапынан қаржы бөлінетіні барлығымызға мәлім болғанына қарамастан, көзімізді бақырайтып, бермесең тазаламай кетеді. Осы мәселеге көңіл бөліп, жіті бақылауда ұстап, тиісті шара қабылдайды деген үміттеміз.

Қосшы ауылдық округі әкімдігінің иелегінде қызмет атқаратын техникалық көлік болмағандықтан жеке және заңды тұлғалардын меншігіндегі техникалардын көмегімен қоғамдық көлік қатынайтын жолдарды, соның ішінде  №27,№43 калааралық тасымалдайтын автобус жолдарын қар бұғауларынан тазаланып жатыр. Осыған орай ауылдың кіре беріс көшелері және негізгі жол торабтары уақытында ашылып, қазіргі уақытта аудандық әкімдіктің қатан бақылауында тұр

 


11.01.2013
Садвакасова Айгерим Рахимовна (bulatova_a87@mail.ru)
Здравствуйте,уважаемый Аскарбек Съезбекович!Я жительница села Кабанбай батыра(Акмолинская область Целиноградский район)Через наше село проходит трасса,по которой постоянно движется поток машин.Водителей абсолютно не волнует то,что они проезжают через сельскую местность и часто с очень огромной скоростью!они,наверное,не знают,что здесь тоже живут такие же живые люди,для которых они представляют большую опасность!у меня ребенок ходит в школу,и я сама его вожу в школу и забираю,хотя мы живем очень близко,но через дорогу,из-за которой я боюсь отпускать ребенка одного!у нас в селе на этой дороге было не мало случаев,когда на смерть сбивали людей,детей в том числе!дело в том что эта дорога делит село на две половины,другое дело если бы дорога проходила где то на окраине села,она бы не представляла бы жителям никакой опасности!но к сожалению это не так!у нас получается с этой дорогой 4 перекрестка.люди постоянно переходят дорогу,в особенности дети-школьники.дети живущие за дорогой вынуждены переходить эту дорогу,когда идут в школу,и как известно младшие школьники бывают не очень внимательными,играют,балуются...водители не соблюдают правил дорожного движения в сельской местности,не только потому что они бестолковые пофигисты,но...и потому что у нас на этой дороге нет знаков ограничения скорости движения автомобилей,нет знаков "осторожно!дорогу переходят дети!"или элементарного пешеходного перехода!недавно поставили какие то знаки,но как оказалось это знаки,относящиеся к дорожным работам,т.к.у нас до поздней осени делали дорогу.если бы поставили на перекрестках знаки "осторожно,дети!"и знаки ограничения скорости,то наверняка бы водители ехали на небольшой скорости и осторожно,и не было бы больше смертельных случаев на дороге,особенно за детишек было бы спокойно!!!Уважаемый Аскарбек Съезбекович,скажите,пожалуйста,что нужно сделать,чтобы поставили дорожные знаки?куда и к кому обратиться?неужели это нельзя сделать?может быть вы поспособствуете этому,поднимете этот вопрос,поможете,чисто по-человечески!!!заранее благодарю!

Дорога проходящая через аул Кабанбай батыр находится на капитальном ремонте до декабря 2013 года. Подрядчик ТОО "Роут-Контракшен"- отвечает за эксплуатацию в период ремонта, в данное время мы обратились к подрядчику об установке временных знаков на период ремонта.


03.01.2013
Бакытова Алмагул (Salta_7101@ mail.ru)
Ауыз су Целиноград ауданы, Сарыкол ауылы тұрғындарының атынан сұрақ: аталған елді мекенде таза ауыз су құбырының жұмыс істемегеніне екі айдан асты, қашан іске қосылар екен?

Сарыкөл елді-мекен тұрғындарын таза ауыз сумен қамтамасыз етіп тұрған "Сауыт сайман блок модуль" техникалық ақауларға байланысты істен шығып жұмысын тоқтатқан. Кейін ШЖҚ және ШКК "Су Арнасы" қызметкерлері тексере келе техникалық ақауларды анықтап жарамды насос орнатып іске қосты. Қазіргі уақыттап елді мекенді таза ауыз сумен қамтамасыз етіліп, "Сауыт сайман блок модуль" қалыпты жағдайда қызмет көрсетуде.


28.12.2012
Серикбаева Каншайым Усентаевна (serikbaeva.kanshajym@mail.ru)
Здравствуйте Уисимбаев Аскарбек Съезбекович Я инвалид 1 группы Серикбаева Каншайым Усентаевна я живу ЖК Лесная поляна 6 дом кв 5 Я хотела Благодарить Вас и ваших сотрудника Заместителя начальника отдела занятости социальных программ Филоретова Инну Юрьевну благодарю за оказанную помощь в документах которую не могла делать сама она трудолюбивая самая добрая сотрудница еще хотела поблагодарить соц работника с больницы Бердыбаева Гаухар Бектемировну она живет и работает в а Косшы она тоже самая хорошая и трудолюбивая сотрудница посещает меня каждый день мне бы хотелось чтобы вы ее не отпускали и взяли такую сотрудницу к себе на работу такие люди на земле только несколько осталось Искренне благодарю вас и ваших сотрудников Поздравляю вас новым годом желаю вам здоровье!!!!

Спасибо, желаю Вам  всего наилучшего, данным специалистам была объявлена устная благодарность.


28.12.2012
Юрий (asdf@mail.com)
Почему на вашем сайте очень мало актуальной информации о социальной и хозяйственной жизни района? Надеюсь в новом году ее будет больше.

В настоящее время ведется работа по актуализации информации на сайте акима района. Еженедельно будут размещатся все  материалы о социально-экономическом развитии района. Работа по обновлению сайта будет проводится постоянно и находится под моим личным контролем.


28.12.2012
Бегалина Бахытжан (finansistca_m@mail.ru)
Здравствуйте уважаемый Аким Аксарбек Съездбекович!!! Мы жители п.Косшы, хотим выразить свое мнение по поводу расчистки снега на дорогах, невозможно проехать и даже пройтись пешком по нашим дорогам. Особенно страдают дети начальных классов, не могут нормально дойти до школы, им прихоться выходить на трассу, где ездят машины на большой скорости, тем самым, подвергая свои жизни опасности. Говоря другими словами, рискую своей жизню, им приходиться идти в школу. А также плохо ездят автобусы, мы вынуждены ждать их часами. Просим Вас предпринять меры по этому поводу. С/у жители п.Косшы

В селе Косшы уборка снега ведется за счет хозяйствующих субъектов, расположенных на территории сельского округа. Автомобильные дороги, основные улицы по которому ездят автобусные маршруты №27,№43, территории школ постоянно расчищаются от снега. Не смотря на нехватку техники для расчистки снега, во время последних снежных буранов ситуация была под контролем


17.12.2012
Альдебергенова Жанаргуль Жанабековна (ospanova71@mail.ru)
Здравствуйте,Уважаемый Аким!Хотела бы узнать,когда будет электричество в 18 микрорайоне п.Косшы.Дело в том ,что с июня 2012г было несколько собраний с участием акима п.Косши,начальника строительства Серика Караулбековича и депутата п.Косшы ,также подрядчика ТОО "Базис СК" о проведении работ по электрификации,на которых приняли решение,что в ноябре 2012г будет свет в этих микрорайонах.Уже скоро Новый 2013г год ,а света нет.Хотелось бы знать почему подрядчик до конца не произвел работу ,как были освоены денежные средства ,выделенные на электрификацию? Ведь на дворе 21 век ,мы живем в 20 км.от Астаны и у нас нет электричества.Убедительно, прошу Вас РАЗОБРАТЬСЯ в сложившийся ситуации.Зараннее благодарю.

Строительство новых электрических сетей населенного пункта предусматривается согласно комплексного плана развития, в 2011 году было разработано проектно-сметная документация по строительству новых электрических сетей а. Косшы. В 2011 году подрядной организацией ТОО "СК Базис Строй" начаты работы по строительству, закончены работы по первой и второй очередям строительства, в текущем году запланировано завершение работ по третьей и четвертой очередям. В целом завершение и сдача данного проекта запланировано на 2014 год.


12.12.2012
Сергей (sergey_psvv@mail.ru)
Кому и когда будет передана подстанция "Севекрная" а.Косщи

В Целиноградском районе завершены строительно-монтажные работы по  строительству трансформаторной подстанции ПС 110/10 "Северная" в. а. Косшы.

В данное время рассмартирвается вопрос о передаче трасформаторной подстанции из состава районного коммунального имущества в состав коммунального имущества города Астаны.


12.12.2012
от родителей села Коянды (daulet.75@mail.ru)
Сдадут ли в этом году в эксплуатацию новую школу нашего села. Сейчас очень холодно детям добираться на автобусах в школы города.

да сдадут к 30 декабрю этого года


12.12.2012
Валентина (valyi_123@mail.ru)
Уважаемый АСкарбек Съезбекович! Хотела бы узнать ваши дни личного приема граждан.

Первая среда каждого месяца. Для предварительной  записи на прием вы можете  позвонить 87165131109.


11.12.2012
от родителей детей села Коянды (nurgul1978@mail.ru)
в селе строится школа. долгострой. Войдут ли в нее наши дети в 2013 году? на улице стоят сильные морозы, детям добираться в школы города очень сложна.

Сдача школы планируется на конец 2012 года. При условии если не подведут подрядчики, думаю третью четревть учащиеся Кояндинской школы начнут в новой школе. 


Aygul59mail.ru ()
Здравствуте г-н Аким Прошу разобраться почему ваши сотрудники неработают дело в том что вначале ноября сдала документы на акт выбора и соглосование.Получить по сроку должна 24.11.12г принимала Суюндыкова Динара Муратовна. Однако по номеру телефона 31128,31129, 311109 телефоны неотвечают на факсе значит не работают.мне от них нужно всего лишь готово или нет.Если неготово причину. Убедительно прошу помочь Так как я живу Г.Алматы

Ваш акт выбора и согласавания был своевременно изготовлен, вы можете забрать его в отделе архитектуры и градостроительства.


cimbat.83.kz ()
Я Балапанова С.А. В 2006году после окончания Национального Медицинского Унивеситета им.С.Ж.Асфендиярова, с дипломом устроилась главным специалистом Отдела Департамента ( в наст.время управление) госсанэпиднадзора по Целиноградскому району, которое в то время находился в г.Астане пос.Коктал. В настоящее время работаю на должности начальника отдела санэпиднадзора Управления госсанэпиднадзора по Целиноградскому району в а.Акмол. Продолжаем работать на государство с надеждой о том, что когда-нибудь получим квартиру. Замужем, воспитываем 2-х дочерей. Квартиру арендуем. Нужные документы сдали в ЦОН. Хочу узнать каковы наши шансы получить арендное жилье? Когда сдавали дома в микрорайоне "Бахыт", я находилась на декретном отпуске в другом городе, и для получения квартиры в с.Косшы тоже сдавали документы, однако безрезультатно. Надеемся, что под Вашим руководством, распределение квартир будет осуществлен справедливо.

Вы стоите в очереди на получения жилья из государственного жилищного фонда. В соответствии с законом "О жилищных отношениях ст.74 жилища из коммунального фонда, предостовляются в пользование нуждающимся в жилье гражданам в порядке очередности.


sapar@mail.ru ()
Уважаемый Аскарбек Съезбекович! Очень хочу получит любой ответ на свое Обращение на ваше имя вх.№ ЖТ-А-494 от 08.08.2012 г. В результате многочисленных звонков и приезда в районный центр, я получил от специалистов акимата следующее: - Ваше письмо на рассмотрении - в отделе архитектуры - в отделе земельных отношений у некоего Аскара, которого не могу застать на месте и телефон его 31-164 постоянно стоит на факсе С уважением, С. Альбеков тел. 8-701-511-01-68

Касательно Вашего заявления сообщаем, что согласно ст.11 Закона "Об архитектурной, градостроительной, и строительной деятельности в Республике Казахстан", при разработке градостроительной документации, проектировании и застройке населенных пунтков должна предусматриваться единая система трансполртных коммуникаций и улично-дорожной сети, взаимоувязанная с планировачной структурой населенного пункта и обеспечивающая связь со всеми его фукнкциональными зонами ( включая пригородные зоны), а так же объектами внешнего транспорта. То есть, земельный участок с целевым назначением жилой массив не может быть полностью застроен на 100%, без учета проездов наружных сетей и благоустройства территорий.Кроме того Вам данный земельный участок предостовлялся под коммерческую застройку, а не с целью дальнейшей сегментации. Но даже при сегментации, все землепользователи от участков подподающих под дорогу и озеленение отказываются в пользу государства.


Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18