Блог :

Задать вопрос

shalkar-traider@rambler.ru ()
Уважаемый Аскарбек Съезбекович, вопрос у меня по поводу электричества в поселке Косшши, по улице Акжайк. Когда в данном районе будет свет? и что надо сделать людям чтобы появилось электричество помимо "рахмета"?

На сегодняшний день выполнена топосьемка, разбивка трассы электроснабжения, закупается обарудование. При своевременном финансировании срок завершения объекта планируется 2013 г.


opossum@mz.gov.kz ()
Хотелось бы узнать в какой жизни наладится человеческая подача питьевой воды в а. Акмол.

В данный момент подача питьевой воды осуществляется 3 раза в день.


ibraeva.ga @gov.minagri.kz ()
Добрый день! Уважаемый Аскарбек Съезбековиич!В 2006 году я встала на очередь в получении земельного участка (№974 от 11.08.2006г.)п. Косшы.Но потом выяснилось, что земельного участка нет и пришлось переписать заявление на приобретение зем. участка п. Тайтубе.До настоящего времени сколько не узнаю, все ссылаются на "мониторинг".Прошу Вас помочь приобрести мне зем. участок, так как доверия больше нет никому, т.к. коллеги мои сдавали документы наравне со мной и уже многие получили и застроились аж в 2006 году.Но Вы сами поймете каким образом это происходит.Надеюсь без внимания не оставите мою просьбу.

заявление о предоставлении права на земельный участок рассматривается в срок до двух месяцев с момента его поступления, а при предоставлени  права на земельный участок субьектами малого предпринимательства рассматривается в трехнедельный срок. При испрашивании земельных участков для индивидуального жилищного строительства заявления граждан берутся на специальный учет и удовлетворяются по мере подготовки площадок для отвода либо при наличии свободных территорий, используемых для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время в связи с отсутствием подготовленных площадок с объектами инженерной инфраструктуры предоставление земельных участков приостановлено.


milord3001@mail.ru ()
Здравствуйте! Меня интересует, когда в поселке будет нормальная питьевая вода? Живу на пятом этаже по улице Черемушки, вода не поднимается уже 2,5 месяца. Как жить?

Проблемы с питьевой водой в а.Акмол существуют продолжительное время, основной причиной которой является изношенность магистральной трассы Оразак-Акмол.С целью обеспечения качественной водой проводится реконструкция водопроводной магистральной сети.Срок завершения проекта запланирован в 2013  году.В целом акиматом района проводятся соответствующие мероприятия по обеспечению питьевой водой а.Акмол.


chamsina@mail.ru ()
Акиму Целиноградского района Уисимбаеву А.С. Экологическому инспектору Ибраеву А.К. К Вам обращается жительница аула Кабанбай батыра Хамзина Зухра, от имени жителей улицы Джамбула-подстанция. Если Вам известно, через нашу улицу проходит объездная дорога Астана-Караганда, из-за капитального ремонта дороги. Организация проводящая ремонтные работы не соблюдает условия договора. Не отсыпана объездная дорога, не поливается. Инженер по технадзору данной организации обещала в течении 2 дней (23-24.06.12г) привести дорогу в порядок. На данной улице находятся 15 домов, в них только 20 детей до 6 лет , люди после операции, которые не могут выйти на улицу элементарно подышать воздухом. Мы не можем открыть форточки, постирать и высушить белье. все посадки в огородах прибиты пылью. Стоит пыль, которая идет в дома. Также через нашу улицу проходит дорога с кирпичного завода. Их машины также разрушают дорогу. Ранее обращались к акиму округа и депутату районного маслихата чтобы приняли меры. Ответа до сих пор нет. Экологическая служба района без направления районного акимата не выезжает. Просим Вас содействовать в принятии мер.

Капитальный ремонт автодороги Кабанбай батыр-Астана осуществляется через управление автомобильных дорог Акмолинской области, по воводу продолжительности, предоставления и поливки обьтездных путей Вам необходимо обратится в Управление дорог Акмолинской области. Акиматом Целиноградского района в настоящее время разработана проектно-сметная документация  на капитальный ремонт улично-дорожной сети аула КАбанбай батыр на сумму 1 444,326 млн. тенге, которая прошла государственную экспертизу, реализация данного проекта будет осуществлятся по мере финансирования из соответствующего бюджета.


Здраствуйте. В прошлом году я приобрел участок под ИЖС в п. Косшы. Получил госакт, в которм написано "целевое назначение под ИЖС". Однако строительство на данных участках запретили, так как там по генплану парковая зона. Скажите, будут ли изменения в генплане? И что мне делать с данным участком?

Укажите адрес расположения Вашего земельного участка


Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18