На Президентской елке приняли участие 200 акмолинских детей

26.12.2018

   Новогодняя елка «Жарқыра, Қазақстан! Жарқыра, туған ел!» отимени Президента Республики Казахстан прошла в Акмолинской области. По традиции, на новогоднюю сказку были приглашены 200 школьников со всего региона. Это отличники учебы, талантливые школьники, воспитанники детских домов и социально незащищенные дети.

Маленьких гостей с театрализованным представлением встречали сказочные персонажи Снеговик, Алдар косе, птица Самрук и другие любимые герои.Дети в одночасье окунулись в мир волшебства. Целую бурю эмоций вызвало шоу мыльных пузырей.Поистинефееричнуюатмосферу создало яркое многообразие карнавальных костюмов.

Праздник открылся трансляцией видеопоздравления Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

С наступающим Новым годом поздравил и акимАкмолинской области Малик Мурзалин. «Новый год — самый долгожданный, волшебный праздник, когда сбываются мечты и дарят подарки. И сегодня этот грандиозный праздник подарил вам Президент нашей страны. Нурсултан Абишевич верит, что вы вырастите большими, сильными, умными людьми, которые будут строить будущее Казахстана. А мы в свою очередь будем создавать все условия для вашего всестороннего развития. Уже сейчас по всей области строятся современные детские сады, школы, спортивные сооружения и инновационные центры, которых с каждым годом будет становиться еще больше. В наступающем году желаю вам здоровья, успешной учебы, новых побед и исполнения всех желаний», — подчеркнул руководитель региона.

Ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили праздничный хоровод, зажглиелку, задорно пели песни, весело танцевали и играли. Каждый ребенок от имени Президента страны получил новогоднийподарок

Отметим, на праздник в областной центр маленькие гости прибыли на день раньше. Для них специально была подготовлена насыщенная культурная программа. В областном казахско-драматическом театре имени Ш.Кусаинова дети посмотрели спектакль «Көк жебенiң саяхаты», посетили с экскурсией областной историко-краеведческий музей