Поздравление акима Акмолинской области с наступающим Новым 2019 годом

29.12.2018

Уважаемые акмолинцы!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым 2019 годом!

Этот светлый праздник всегда был и остается символом благих начинаний и добрых перемен. Для Акмолинской области уходящий год был богат на значимые достижения, которые в новом году будут способствовать новым свершениям и победам, воплощению в жизнь масштабных задач, поставленных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым.

В этом году аграрии региона порадовали лучшим в республике урожаем зерновых. На территории нашей области заработала крупнейшая в Центральной Азии птицефабрика. Были введены в строй новые предприятия, открыты детские сады, школы, спортивные сооружения и другие социально важные объекты. Наряду с высокими темпами жилищного строительства построены новые дороги, благоустроены села и города, обновлена коммунальная инфраструктура.

В рамках программы «Рухани жаңғыру» успешно реализован ряд значимых проектов. В их числе открытие уникального археолого-этнографического музея под открытым небом «Ботай-Бурабай», реставрация мазара хана Уали, выход в свет 11-томного сборника произведений Героя Советского Союза, ученого Малика Габдуллина.

Эти высокие результаты стали возможными благодаря упорному труду и целеустремленности акмолинцев, миру и согласию в нашем обществе. Пусть в новом году сбудутся все самые заветные мечты! Желаю вам успехов, здоровья, благополучия и процветания родному краю!

С уважением, аким Акмолинской области Малик Мурзалин