Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросам

16.01.2019

Руководитель региона Малик Мурзалин провел личный прием граждан. Обращения посетителей в основном затрагивали социальные вопросы и предпринимательства.

В этот день многодетная мать из Кокшетау обратилась по поводу медицинского обследования своего ребенка в диагностическом центре в другом городе.

Председатель спортивного клуба «Синегорье» Андрей Рыманов внес предложение по реконструкции спортивного комплекса, находящегося в Бурабайском районе.

Кокшетауские предприниматели Евгений Емельянов и Дулат Абишев презентовали несколько различных проектов в сфере туризма, такие как «Зеленый лабиринт», «Солнечные часы», квест «Jeti Qazyna», «Детская железная дорога».

Председатель ассоциации частных лесных питомников Каримжан Жагпар в свою очередь попросил оказать содействие в реализации проекта «Ел-Орманы» по развитию лесоразведения.

Выслушав посетителей, Малик Мурзалин дал каждому из них соответствующие разъяснения и пояснил, что решения будут приняты в рамках действующего законодательства.

Всего акимом области Маликом Мурзалиным на личном приеме было принято 155 человек по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, культуры, образования, здравоохранения, земли, занятости, социального обеспечения, развития предпринимательства, строительства, сельского хозяйства. Из них 59 человек — врачи, учителя, 34 представителя малого и среднего бизнеса, 39 пенсионеров, 7 безработных, 6 человек с ограниченными возможностями, самозанятые и домохозяйки, 10 представителей общественных объединений. На приеме побывали жители различных районов и городов Акмолинской области.

Помимо приема граждан в областном акимате Малик Мурзалин ежеквартально осуществляет прием в филиале партии «Нур Отан», куда можно записаться по телефону 8 (716 2) 25 63 93.

В соответствии с утвержденным графиком аким области проводит личный прием граждан и представителей юридических лиц раз в месяц в порядке строгой очередности. Записаться на прием можно по телефону 8 (716 2) 29 72 43.