Дети Акмолинской области побывали на Президентской новогодней елке

26.12.2016

26 декабря на базе гостиничного комплекса «Rixos Borovoe» состоялась новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан.

Более 200 детей в возрасте от 9 до 13 лет приехали из 17 районов Акмолинской области, а также из городов Степногорск и Кокшетау. Это отличники учебы, дети из социально-незащищенных семей или с ограниченными возможностями здоровья.

«Новогодние огни ЭКСПО-2017», - такая тематика нынешнего детского праздника. Ведь предстоящий 2017 год знаменателен для Казахстана, прежде всего, проведением международной выставки ЭКСПО.

Праздник начался с театрализованного представления «Сила в дружбе и сплоченности детей». Здесь состоялось знакомство с талисманом ЭКСПО-2017 Тенгри, затем дети вместе провели символ уходящего года - Обезьяну и встретили символ нового года - Петуха.

Обрадовались участники детской елки видеопоздравлению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева. Кроме того, их также поздравил аким Акмолинской области С.В. Кулагин.

- Вы - талантливые дети, истинные патриоты своего края. Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев связывает с вами все лучшие надежды страны.

Уважайте своих педагогов, любите и цените своих родителей, берегите Родину!, - сказал в своем поздравительном слове глава региона.

Сказочное представление новогодней елки завершилось сладким столом и вручением памятных подарков.

Следует отметить, что 25 декабря маленькие гости с экскурсией побывали в резиденции Деда Мороза «Лапландия», участвовали в развлекательной программе, а также культурно-досуговой программе в республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен».

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Deti_Akmolinskoj_oblasti_pobyvali_na_Prezidentskoj_novogodnej_elke.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz