С участием акима области зажгли главную новогоднюю елку в Кокшетау

26.12.2016

      Аким Акмолинской области Сергей Кулагин в торжественной обстановке зажег новогоднюю елку на центральной площади «Тәуелсiздiк» в г. Кокшетау.

Выступая перед гостями и жителями областного центра с поздравительным словом, С. Кулагин отметил, что «вот уже в двадцать пятый раз зажигаются новогодние елки в нашей независимой стране. И сегодня мы являемся свидетелями этого главного события».

- Под мудрым руководством нашего Президента Нурсултана Назарбаева страна добилась хороших показателей на мировой арене, здесь в дружбе и согласии проживают представители многих национальностей.

В нашем регионе за годы Независимости построили 44 новых школы, 34 больницы, сотни школ были отремонтированы. Если в 90-х годах охват детей дошкольным образованием был всего восемь процентов, то сегодня этот показатель достиг 96%. Вы видите, как преображается наш город, хорошея изо дня в день. В следующем году будет выделено еще больше средств на его благоустройство, чтоб горожанам стало еще комфортнее в нем жить.

Всем акмолинцам желаю отличного предновогоднего и новогоднего настроения. Счастья и здоровья вам и вашим близким!, - пожелал аким области.

Затем под аплодисменты и громкие крики собравшихся «Раз, два, три, елочка, гори!» главный атрибут праздника - огромная нарядная ель - засияла неоновыми огнями.

Праздник продолжился концертными номерами художественной самодеятельности города.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/S_uchastiem_akima_oblasti_zazhgli_glavnuyu_novogodnyuyu_elku_v_Kokshetau.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz