На аппаратном совещании аким области поручил обеспечить безопасность новогодних праздников

28.12.2016

     Сегодня под председательством акима Акмолинской области Сергея Кулагина состоялось очередное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов, областных управлений, департаментов и ведомств.

Подводя итоги уходящего года, глава региона отметил, что «благодаря мудрой политике нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, Казахстан успешно развивается во всех направлениях. Свою лепту в достижения страны внесла и наша область. Мы смогли реализовать инвестиционные проекты, запустить новые предприятия в рамках важных государственных программ, ввести ряд социальных объектов».

В ходе аппаратного совещания Сергей Кулагин поручил обеспечить безопасность проведения новогодних праздников в области на должном уровне. Также руководителям соответствующих областных служб, акимам районов и городов поручено держать на строгом контроле вопросы бесперебойной работы жизнеобеспечивающей инфраструктуры - объектов тепло-, водо-, и электроснабжения.

Кроме того, С. Кулагин обратил внимание руководителей Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, филиала «КазАвтоЖол» о принятии упреждающих мер для обеспечения безопасности автотранспорта на дорогах как республиканского, так местного значения.

- Работа аэропорта, железнодорожных станций, авто вокзалов должны быть на особом контроле, - отметил он.

В завершение встречи аким области С.В. Кулагин поздравил присутствующих с наступающим новым годом:

- Уверен, что 2017 год станет еще более успешным и плодотворным для акмолинцев. Хочу пожелать вам в Новом году крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания!

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Na_apparatnom_sovecshanii_akim_oblasti_poruchil_obespechit_bezopasnost_novogodnih_prazdnikov.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz