Новый ФАП открыт в селе Астраханского района

29.12.2016

Сегодня в с. Петровка Астраханского района аким области С.Кулагин побывал в новом фельдшерско-акушерском пункте. Как проинформировал главу региона главный врач ЦРБ Астраханского района Елубай Курманов, новое медицинское учреждение соответствует всем современным стандартам и оборудовано по последнему слову техники.

На его строительство из областного бюджета было выделено 71,2 млн. тенге. Оказывать специализированную медицинскую помощь населению будут 3 медработника.

- Сфера здравоохранения Акмолинской области развивается активными темпами. Только в 2016 году у нас открыты 8 новых медучреждений. Желаю всем вам крепкого здоровья, и чтобы посещали медпункт только в профилактических целях, - пожелал С. Кулагин, обращаясь к жителям с. Петровка.

Далее аким области проинспектировал ход капитального ремонта сельского Дома культуры, на который в рамках реализации первого направления программы «Дорожная карта занятости 2020» было выделено 116,4 млн. тенге, а также софинансирование с районного бюджета составило 10,1 млн. тенге.

Аким области отметил важность качества капитального ремонта. В свою очередь, подрядкая организация заверила, что все работы будут завершены до 20 января 2017 года и выполнены надлежащим образом.

Во время посещения Петровской средней школы аким области сказал следующее:

- Детям должны быть созданы лучшие условия для обучения. В связи с тем, что школа старая с бюджета выделено 128 млн.тенге для ее капитального ремонта и 27 млн.тенге для ремонта кровли здания. Чтобы не прерывать учебный процесс школьников, ремонтные работы начнутся после завершения учебного года.

В завершение встречи С.В. Кулагин поздравил педагогический коллектив и учащихся Петровской средней школы с наступающим новым годом, пожелав им успехов и счастья.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Novyj_FAP_otkryt_v_sele_Astrahanskogo_rajona.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz