Сегодня аким Акмолинской области посетил ряд объектов областного центра

30.12.2016

В Доме дружбы Сергей Кулагин встретился с руководителями этнокультурных объединений, неправительственных общественных организаций.

- Мы вместе в уходящем году провели большую работу, направленную на сохранение и укрепление гражданского мира и согласия.

Благодаря вашему содействию в области на высоком уровне развиваются культура, язык, обычаи и традиции народа Казахстана. Желаю вам в 2017 году новых достижений, дальнейших успехов в реализации намеченных целей, - сказал С. Кулагин в своем поздравительном слове.

В этот же день глава региона побывал в общественном фонде «Ана үйi». Это благотворительный проект, организованный с целью профилактики социального сиротства и уменьшения количества детей, ежегодно попадающих в детские дома. С момента его запуска здесь оказана социальная и моральная поддержка 39 женщинам.

Обращаясь к молодым матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, аким области С. Кулагин отметил: «Государство всегда поддержит вас. Мы рядом и вам не о чем беспокоиться. Любые трудности разрешимы. Пусть новый год принесет вам новые радости и новые надежды».

Далее аким области ознакомился с ходом строительства Православного Храма и Дворца бракосочетания.

Строительство данного культового сооружения начато в марте текущего года. Стоимость проекта - 1, 148 млрд. тенге. Завершение строительных работ планируется в четвертом квартале 2017 года.

Руководитель подрядной организации ТОО «Никс Инжиниринг Групп» Владимир Пенчук показал текущее состояние объекта.

- На сегодняшний день к завершению близится проведение наружного водопровода, теплосетей, а также на 80% произведена кирпичная кладка, полностью окончены работы, связанные с монтажом арок и сводов, перекрытия цоколя, - проинформировал В. Пенчук.

Во втором квартале 2017 года подрядная организация ТОО «Ак Сауле» намерена завершить строительство Дворца бракосочетания.

О проведенной работе на объекте доложил акиму области директор предприятия Алмас Уразбаев:

- Завершены работы по кладке стен первого этажа, черновая отделка, устройство внутренних инженерных сетей первого этажа, ведутся отделочные работы первого этажа, работы по укладке наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Segodnya_akim_Akmolinskoj_oblasti_posetil_ryad_obektov_oblastnogo_centra.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz