В поселке Шортанды построен новый плавательный бассейн

13.01.2017

     В рамках рабочего визита в Шортандинский район аким области Сергей Кулагин осмотрел новый плавательный бассейн, для строительства которого из областного бюджета было выделено 324 млн.тенге.

В здании имеются плавательный бассейн (25х11 м, глубина - 1,4 м, разделительных дорожек - 5), массажный кабинет, кабинет врача, зона тренажеров, буфет, созданы условия для посещения бассейна инвалидами.

Глава региона отметил, что новое сооружение должно мотивировать сельчан к здоровому образу жизни и поручил подрядной строительной организации ТОО «Таир» завершить пусконаладочные работы в течение 15-20 дней.

Далее аким области посетил ТОО «Агро Макс Астана». На сегодняшний день здесь завершено строительство мельничного комплекса и на 70% - склад готовой продукции.

Проект рассчитан на производство, реализацию муки и отрубей, переработки сельскохозяйственной продукции. Его общая стоимость 504 млн. тенге.

- Начать свою работу планируем с июня нынешнего года. Выпускать будем 200 тонн в сутки. У нас уже имеются договоренности для сбыта продукции на рынки Узбекистана.

В пос. Научный глава региона во врачебной амбулатории ознакомился с условиями оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, доврачебной, квалифицированной первичной медико-санитарной помощи населению Дамсинского сельского округа.

В селе Степное руководитель области побывал в овощехранилище ТОО «Табигат ТР», который введен в эксплуатацию в 2016 году. В прошлом году был собран первый урожай и более 3 тыс. тонны картофеля реализовано на рынках г. Астана и Акмолинская область.

Директор предприятия Владимир Третьяк высказал слова благодарности в адрес государственных органов за оказанную поддержку в реализации бизнес инициативы.

Напомним, что стоимость проекта составляет 208,9 млн.тенге, из них 48,8 млн. тенге - собственные средства, 160,1 млн. тенге - заемные средства, выделенные в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Также в Степной средней школе аким области встретился и побеседовал с педагогическим коллективом и учащимися школы.

В ходе рабочего визита руководитель области Сергей Кулагин провел прием граждан по личным вопросам. Жители, в основном, обращались по вопросам ремонта школ, трудоустройства и по которым даны исчерпывающие ответы.

В завершение рабочей поездки состоялась встреча главы региона с активом Шортандинского района, где подведены итоги за 2016 год.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/V_poselke_SHortandy_postroen_novyj_plavatelnyj_bassejn.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz