В рамках празднования Дня благодарности

02.03.2017

    Во Дворце общественного согласия с участием заместителя акима области Нурлана Нуркенова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню благодарности, на котором Акмолинская ассамблея народа Казахстана презентовала альманах «Моя семья - страны моей частица».

На её страницах рассказывается о судьбах 25 уважаемых семей Акмолинской области. Это известные далеко за пределами региона своими достижениями в различных сферах деятельности семьи Багисовых, Байковских, Ван, Кииковых, Кодзоевых, Ким, Тарасовых, Терещук, Урмановых, Фатих Экиджи, Франк и Шафар из Кокшетау, Биджиевых из Аршалынского, Кабылбаевых и Хашиевых из Бурабайского, Дороховых из Буландынского, Геворкян из Енбекшильдерского, Мустафиди из Есильского, Сидориных из Жаркаинского, Вихренко и Докаевых из Сандыктауского, Милюк из Целиноградского, Акшаловых и Турысхан из Шортандинского районов.


Кроме того, в рамках мероприятия за значительный вклад в укрепление единства, мира и согласия народа РК председатель общества инвалидов Акмолинской области Серик Акимбаев, как глава многодетной патронатной семьи, воспитавшей 39 детей 9 национальностей, из которых пять собственных, награжден золотой медалью «Бiрлiк» АНК.

Также золотой медалью «Бiрлiк» за вклад в укрепление единства, мира и общественного согласия, развитие межкультурной связи, формирование казахстанского патриотизма награждены руководитель народного ансамбля «Русская песня» при ОО «Русская община Акмолинской области» Зоя Авилова и член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, председатель армянского культурного центра «Арарат» Жаркаинского района Гачик Григорян.