Аким Акмолинской области Сергей Кулагин поздравил женщин с Международным женским днем 8 марта

07.03.2017

Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин в рамках празднования Международного женского дня 8 марта встретился с представительницами женской общественности.

На встрече глава региона отметил о созидательной роли женщин в обществе.

«Говоря о женщине, прежде всего, мы склоняем головы перед женщиной - матерью. На сегодняшний день в Акмолинской области более семи тысяч многодетных матерей. В их числе более трех тысяч женщин награждены подвесками «Алтын алқа», более четырех тысяч обладательниц подвесок «Күмiс алқа». Особые слова благодарности мы адресуем женщинам - фронтовичкам, труженицам тыла, которые на своих плечах вынесли все тяготы Великой Отечественной войны», - подчеркнул С.Кулагин.

Аким области выразил благодарность современным женщинам за их роль в общественно-политической и социально-экономической жизни страны, в укреплении брака и семьи, в воспитании молодежи.

Сергей Кулагин в торжественной обстановке вручил многодетным матерям подвески «Алтын алқа» и «Күмiс алқа».

Добавим, в этом году в области Указом Президента РК в канун 8 марта 61 женщина региона удостоена звания матери-героини, из них 18 получили подвески «Алтын алқа».

Также на праздничном мероприятии за вклад в развитие региона активным женщинам из различных сфер деятельности вручены благодарственные письма акима области.