Поздравление главы региона с Международным женским днем 8 марта

07.03.2017

     Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным праздником - Международным женским днем.

Это один из самых жизнеутверждающих праздников, который благодаря вам дарит всему человечеству чудесное настроение, веру в силу добра, надежду на обновление. Глубоко символично, что светлый праздник приходится на начало весны - прекрасной поры, когда просыпается и расцветает природа. Ваша красота и обаяние, душевное тепло и нежность способны преображать мир, внося в него свет и гармонию.

Особые слова признательности хочется сказать женщинам военного поколения - поколения победителей. Их подвиг является примером несгибаемой воли, мужества для все нас и подрастающих детей. Мы должны заботиться о ветеранах войны и трудового фронта. Их осталось очень мало. В регионе живут всего 19 женщин - ветеранов войны, 4659 тружениц тыла.

Отмечая этот прекрасный весенний праздник, мы отдаём дань искреннего уважения и благодарности нашим многодетным матерям. Сегодня в Акмолинской области проживают 7 512 обладательниц подвесок «Алтын алқа» и «Күмiс алқа», орденов «Материнская Слава» I и II степеней.

Современные женщины - это неутомимые труженицы, хранительницы домашнего очага, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, сохранение духовных ценностей, обеспечение преемственности поколений, укрепление мира и согласия в обществе.

Вы - опора своей семьи и государства. Ведь именно от вашей житейской мудрости, сердечности, выдержки, оптимизма зависит благополучие страны, её настоящее и будущее.

Пусть волшебная атмосфера вашего праздника, наполненная благодарностью и заботой ваших близких, окружает вас и в будни. Желаю вам здоровья, благополучия, душевной гармонии и весеннего настроения!

Аким Акмолинской области С. Кулагин