В Аккольском районе открылась новая поликлиника на 250 посещении в смену

08.04.2016

 

   Сегодня заместитель Премьер-министра Дарига Назарбаева прибыла с рабочим визитом в Акмолинскую область. В ходе рабочей поездки вице-премьер участвовала на открытии новой поликлиники в городе Акколь на 250 посещений в смену.

Новое медицинское учреждение будет оказывать медицинские услуги и помощь 27 тысяч жителям районного центра. Строительство поликлиники началось 2014 году. Сегодня здесь трудятся 41 врач и около 80 медсестер.

Медучреждение включает терапевтический, педиатрический, хирургический, акушерско-гинекологический блоки, дневной стационар, также вспомогательные кабинеты: функциональной диагностики, рентгенологический, эндоскопии, физиотерапевтический и др.

Здесь вице-премьер встретилась с коллективом поликлиники и руководителями медучреждений региона.

В ходе рабочей поездки Дарига Назарбаева встретилась с воспитанниками Детского дома №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Акколь.

Здесь на сегодня завершена первый этап реконструкции который начался по инициативе акима области С. Кулагина в 2015 году. Общая сумма реконструкции зданиядетского дома составляет порядка 800 млн тенге. На эти средства проведён капитальный ремонт всего здания для того чтобы создать все необходимые условия для детей.

Отметим, всего в учреждении 80 воспитанников. По словам директора заведения Раузы Канатовой здесь созданы все условия для детей. Приобретены кабинеты новой модификации, в том числе лингафонно-мультимедийный кабинет.

 

 

Дата публикации: 07.04.2016Количество просмотров: 6

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/V_Akkolskom_rajone_otkrylas_novaya_poliklinika_na_250_posecshenii_v_smenu.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz