Аким Акмолинской области вручил детям из семей, пострадавших от паводка, путёвки в летний лагерь

01.06.2017

   Сегодня в Международный день защиты детей аким области Малик Мурзалин прибыл в Атбасарский район, где вручил детям из семей, пострадавших от весеннего паводка, 50 билетов в детский оздоровительный центр «Discovery Borovoe».

Выступая перед жителями, глава региона заверил, что в области принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий паводка и восстановления социальных объектов, объектов инфраструктуры.

«Весна текущего года стала серьезным испытанием для нас всех. В большей степени от паводка пострадал Атбасарский район, где 644 жилых дома были подтоплены, а в некоторых случаях разрушены. Кроме этого, пострадали школа, детский оздоровительный лагерь и транспортные коммуникации района. На ликвидацию последствий паводковой ситуации из областного бюджета выделено 660,6 млн. тенге», - сказал аким.

В этот же день М.Мурзалин в торжественной обстановке вручил нагрудные знаки МВД РК «За активное участие в спасательной операции», «Спасатель» 3-ей степени и благодарственные письма акима области жителям региона, которые участвовали в спасении детей из съехавшего в талые воды школьного автобуса.

Напомним, 16 апреля на трассе Кокшетау - Атбасар произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором школьный автобус с детьми смыло с трассы и унесло течением в кювет. Все участники спасательной операции были награждены.