Аким области вручил знаки «Алтын белгі» лучшим выпускникам школ города

12.06.2017

   Сегодня на главной площади Кокшетау глава региона Малик Мурзалин в торжественной обстановке вручил лучшим выпускникам школ нагрудные знаки «Алтын белгi» и аттестаты с отличием.

В своем обращении к выпускникам аким области отметил, что Президент страны Н.А.Назарбаев особо подчеркивает роль образования в развитии нашей страны, считая, что образование — самый фундаментальный фактор успеха в будущем. «Сегодня государством созданы все условия для самореализации, для того, чтобы каждый из вас мог достичь поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. Успех, прежде всего, зависит от вас самих — от вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед», — добавил аким.

После торжественного вручения мероприятие продолжилось традиционным вальсом и концертной программой. В завершение был дан праздничный салют.

Всего в этом году в Акмолинской области окончил школу 4331 выпускник, из них 215 удостоены знака «Алтын белгi», 104 получили аттестат с отличием. По итогам 2016-2017 учебного года 72 учащихся области стали призерами республиканских и международных олимпиад и конкурсов.

Напомним, в этом году выпускники всех школ впервые сдавали государственную итоговую аттестацию в новом формате. Теперь их ждет единое национальное тестирование.