Глава региона с рабочим визитом посетил Егиндыкольский район

21.06.2017

   Аким Акмолинской области М.Мурзалин с рабочим визитом побывал в Егиндыкольском районе, где первым объектом посещения в с.Полтавское стал культурно-досуговый центр, который был открыт в прошлом году. За счет собственных средств предприниматель Оралбай Глашев в пустующем двухэтажном здании сделал капитальный ремонт и оборудовал его для проведения различных культурных мероприятий. Здесь имеются спортивный, актовый и тренажерный залы, библиотека. Кроме того, по программе «Развитие регионов» на территории центра О.Глашев построил детскую площадку.

Также директор ТОО «Сарымсакты» О. Глашев ознакомил главу региона с деятельностью своего мини-цеха по производству полуфабрикатов, кафе, пекарни, предприятия по производству строительных пеноблоков и пескоблоков. Осмотрев объекты, аким области поблагодарил Оралбая Глашева за помощь в решении социальных вопросов на селе.

В с.Егиндыколь глава региона посетил центральную районную больницу и две средние школы, а также ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту автомобильной дороги областного значения «Новочеркасское-Егиндыколь».