В Кокшетау открылся первый Специализированный ЦОН

27.12.2017

    В преддверии Нового года в городе Кокшетау начал работу первый Специализированный ЦОН для владельцев автотранспортных средств. В церемонии открытия приняли участие аким Акмолинской области Малик Мурзалин и председатель Правления некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов.

Автовладельцы получили возможность сократить время и сэкономить средства при получении водительских прав, регистрации автомобиля, выдаче номерных знаков, обучении вождению и других профильных услуг по принципу «одного окна». Кроме того, в Специализированном ЦОНе работают отдельные залы ожидания, зоны консультации и самообслуживания, экзаменационные классы для курсантов, помещения для медперсонала, где автовладельцы могут пройти полный медицинский осмотр, необходимый для получения водительских прав. Также на территории Специализированного ЦОНа имеются автоматизированные площадки автодрома.

«Приятно в канун новогодних праздников принимать участие в открытии Специализированного ЦОНа. В Акмолинской области это первый Специализированный ЦОН. Все новшества налицо. Удобство в первую очередь в том, что посетители могут пройти все необходимые процедуры по оформлению документов в одном здании. Особенно автовладельцам нравится проходить медосмотр, который отнимает не мало времени, а здесь, пожалуйста, вот вам и кабинеты с медицинскими специалистами», — рассказал Аблайхан Оспанов.

Следует отметить, что вопрос по строительству Специализированного ЦОНа в Кокшетау долгое время не мог найти своего решения. Это составляло неудобства для услугополучателей. В 2012 году для строительства Специализированного ЦОНа в городе Кокшетау был выделен земельный участок площадью 3 га, однако, его строительство откладывалось на неопределенный срок. В 2017 году реализация проекта стала возможной благодаря совместным усилиям акимата Акмолинской области, Государственной корпорации «Правительство для граждан» и субъектов предпринимательства в рамках государственно-частного партнерства.

«Очень радует, что в нашем городе появился Специализированный ЦОН. Удобно, что все необходимые услуги можно получить в одном месте. Экономлю время и деньги. Вот сегодня получил номер», — рассказал автовладелец из Кокшетау Орынбай Атыгаев.

Специализированный ЦОН в Кокшетау расположен по адресу ул. Ш. Уалиханова 1/3.