В Акмолинской области начнут производить первые в республике посевные комплексы

25.01.2018

   17 января 2018 года в рамках официального визита Главы государства Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки на встрече с деловыми кругами двух стран учредителями ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» заключено соглашение о сотрудничестве с американской компанией «Amity Technology». Подписано лицензионное соглашение о сборке на территории Республики Казахстан посевных комплексов «Amity».

Сборка первой партии посевных комплексов «Amity» намечена на март 2018 года, которая будет реализовываться на производственных мощностях акмолинского предприятия, что в перспективе станет единственным в стране проектом подобного направления. На сегодняшний день уже заключены договоры купли-продажи на первую партию машкомплектов в количестве 12 единиц на сумму 1,5 млн. долларов США.

По словам генерального директора предприятия Олега Балыбина, создание подобных инновационных проектов будет способствовать насыщению рынка высокотехнологичным оборудованием, модернизации производства сельскохозяйственной техники и развитию агроиндустриального потенциала региона в целом.

Отметим, ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» является современным многопрофильным производителем сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники.