Общественный совет заслушал отчет акима Акмолинской области

22.02.2018

   21 февраля 2018 года аким Акмолинской области Малик Мурзалин выступил перед членами областного Общественного совета с отчетом об итогах развития региона за 2017 год и поделился планами на предстоящий год в рамках реализации 10 ключевых направлений Послания Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Говоря об основных социально-экономических показателях, аким области доложил, что врегионе на 6,1% возрос объем инвестиций, ввод в эксплуатацию жилых домов увеличился на 17%, рост среднемесячной заработной платы отмечен на уровне 6 процентов. Доля обрабатывающей промышленности повысилась до 80 процентов с ростом производительности труда на 5,2%.

Приоритетами в развитии агропромышленного комплекса Малик Мурзалин назвал обеспечение эффективного землепользования, загрузки мощностей молоко-и мясоперерабатывающих предприятий.

Отвечая на вопросы членов Совета, руководитель региона проинформировал о развитии малого и среднего бизнеса,туризма, достижениях в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, мерах по улучшению дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры.

В ходе обсуждения академик Национальной академии наук Казахстана, почетный гражданин Акмолинской области Сагинтай Елюбаев и ветеран труда Галина Марченкова отметили, что в области проведена большая работа, направленная на обеспечение устойчивого развития региона и повышение благосостояния его жителей.

По итогам встречи областной Общественный совет единогласным решением принял отчет акима области, дав положительную оценку работе исполнительным органам за 2017 год.