Создание инвестпарка обсудил аким Акмолинской области в Дубае

11.03.2018

   На встрече акима Акмолинской области Малика Мурзалина с руководством Dubai Investments Park обсуждался вопрос о создании инвестиционного парка в акмолинском регионе. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал советник акима Акмолинской области по вопросам туризма Марат Игалиев.

«Dubai Investments Park представляет собой обширную зону жилого, промышленного и складского назначения общей площадью 2300 гектаров, и уже почти 95% этой площади занято арендаторами, которые рассчитывают получить выгоду от близкого соседства с площадкой проведения Всемирной выставки EXPO-2020. Около 550 гектаров в этом индустриальном парке занято готовыми и удобными помещениями под размещение разного рода предприятий инфраструктурной сферы, промышленности и торговли. Отсутствие налогообложения в Дубае делает бизнес здесь крайне выгодным, поэтому дальновидные предприниматели заранее побеспокоились о помещениях не только под офисы, но и под склады и промышленные объекты в перспективе EXPO-2020», — отметил Марат Игалиев.

Советник акима также добавил, что помимо коммерческой и промышленной недвижимости, в Dubai Investments Park есть и жилые кварталы: 90 тысяч жителей занимают более 12 тысяч жилых объектов на территории парка. Удобный офис для своей компании тоже можно найти неподалеку: 1,8 миллиона квадратных метров в зоне Dubai Investments Park специально отведены под офисную недвижимость. Кроме того, здесь также расположены пять отелей для бизнесменов и инвесторов, желающих начать или расширить свое дело в Дубае.