Депутаты поддержали изменения в областной бюджет

16.03.2018

   16 марта 2018 года с участием акима Акмолинской области Малика Мурзалина состоялась девятнадцатая очередная сессия областного маслихата.

Секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин в отчете о деятельности депутатского корпуса сообщил, что представительным органом были рассмотрены актуальные вопросы по реализации государственных программ, формированию и исполнению областного бюджета, развитию животноводства, защите окружающей среды, исполнению антикоррупционного законодательства и другие. Депутатами областного маслихата за 2017 год проведено более 400 встреч с избирателями, принято порядка 700 граждан, а также рассмотрено 600 письменных обращений.

На сессии депутаты единогласно поддержали изменения в областной бюджет на 2018-2020 годы, о которых проинформировал руководитель управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров. Данные поправки направлены на завершение отопительного сезона, развитие объектов водоснабжения и жилищного строительства, природоохранные мероприятия и другие .

Кроме того, руководитель управления здравоохранения Сауле Кисикова информировала депутатов о результатах проводимой работы по улучшению сферы здравоохранения региона в рамках Государственной программы «Денсаулық».

В соответствии с повесткой дня депутаты приняли решение по 25-ти вопросам, основная часть которых касалась вносимых изменений в составы консультативно-совещательных органов при акимате области.