Вы задавали вопрос акиму области

17.03.2018

   23 февраля аким области Малик Мурзалин отчитался перед населением о социально — экономическом развитии региона за 2017 год, а также рассказал о задачах на текущий год. Задолго до самого мероприятия граждане нашей области имели возможность задать вопрос акиму посредством ящиков для сбора предложений и замечаний, установленных во всех зданиях аппаратов акимов районов и городов нашего региона, а также в здании областного акимата.

Вопросы можно было также направить заранее на электронную почту, посредством социальных сетей Facebook и Instagram, а также по телефону. Кроме того, во время отчетной встречи работал телефон call-центра, впервые вопросы акиму области задавали из района по Skype с трансляцией на LED-экране.

Представляем вашему вниманию ответы на поступившие вопросы, которые не прозвучали на отчетной встрече.

ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ АКИМА ОБЛАСТИ

Данияр Сериков, г. Кокшетау:

-Добрый день! Я хотел бы задать вопрос:, когда будет проведен тендер на строительство новой ТЭЦ в Кокшетау?

- Для реализации проекта по строительству ТЭЦ в г.Кокшетау в рамках ГЧП проводится двухэтапный конкурс по определению частного партнера.

Конкурс был объявлен 28 декабря 2017 года.

По состоянию на 1 марта 2018 года представлены предложения от 4 компаний (ООО «Девятая концессионная компания» — Российская Федерация; ТОО «ДЭН», ТОО «Zhong Мао Group Co. Ltd» — КНР, «Кһагi Group LLC» США-Турция).

В настоящее время конкурсной комиссией ведется рассмотрение технических предложений участников, по итогам которого будет определен частный партнер.