В Акмолинской области обсудили перспективы бизнес образования

04.05.2018

Аким области Малик Мурзалин провел встречу с директором Высшей школы корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Сергеем Календжяном.

Сергей Календжян известен многим не только в СНГ, но и далеко за его пределами. Заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, профессор, сегодня является директором высшей школы корпоративного управления Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

На встрече почетный гость рассказал о деятельности ВШКУ РАНХиГС, а также отметил, что заинтересован в сотрудничестве с Акмолинской областью.

«Я представляю РАНХиГС — это крупнейший вуз России и Европы, который в свою очередь состоит из ряда бизнес школ. Одну из них я создавал 25 лет назад и сегодня я ее возглавляю. За эти годы порядка 6000 человек получили дипломы по программам МВА, Executive МВА, DВA, из которых около 500 из Республики Казахстан. Для нас это большой показатель. Мы гордимся тем, что такое большое количество казахстанцев обучилось по нашим программам в сфере подготовки высших управленческих кадров для бизнеса.

Для нас завтра знаковое событие — встреча с вашим университетом. Мы рассчитываем на то, что сможем оказать содействие для того, чтобы у вас в регионе начало интенсивно развиваться бизнес образование и это может быть только при поддержке акимата Акмолинской области, а также деловых кругов вашего региона. Мы имеем большой опыт в РФ и в Казахстане по оказанию консультационной помощи по разработке социально-экономического развития региона. Наше «ноу-хау» заключается в том, что мы работаем с местными командами и готовим их к самостоятельной работе. Мы с удовольствием будет передавать наши знания для того, чтобы талантливые люди из нового поколения профессионалов, которые работают в вашей области, были суперкомпетентными, а после — суперэффективными в своей работе».

Малик Мурзалин подчеркнул, что региону необходимы квалифицированные кадры в различных отраслях и акимат готов поддержать предложение данного учебного заведения.

«Очень отрадно, что студенты и профессорско-преподавательский состав КГУ им. Шокана Уалиханова, а также специалисты ряда предприятий города Кокшетау, смогут пообщаться с таким известным ученым, экономистом, как Сергей Оганович», — заключил руководитель региона.