Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Уважаемые акмолинцы!

09.05.2018

  Сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Для всех нас этот праздник наполнен особым смыслом — он соединяет в себе радость триумфа и горечь утрат. Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал жизни на полях сражений и восхищаться самоотверженностью тружеников тыла, ковавших мощь армии-победительницы.

Победа в мае 45-го — это светлый символ верности своей Отчизне, который живет в каждом из нас. Символ единства многонационального народа Казахстана, его безграничной преданности своим корням и своей истории. Как постоянно подчеркивает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, именно благодаря единству народа удалось достигнуть победы в войне.

Низкий поклон, искреннюю любовь и слова глубокой благодарности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, которые показали всем последующим поколениям пример героизма, мужества и сплоченности. Чувство гордости за ратные и трудовые подвиги ветеранов устремляет нас к мирным целям, к уважению святынь, к необходимости беречь свободу и независимость нашей страны, крепить ее мощь.

В этот славный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

С уважением,
Аким Акмолинской области                                                                                               Малик Мурзалин