Глава государства направил поздравительное письмо акиму и жителям Акмолинской области

11.07.2018

    В адрес акима Акмолинской области Мурзалина М.К. поступило поздравительное письмо от Президента Республики Казахстан - Елбасы Н.А. Назарбаева с 20-летием столицы - города Астаны.кой области.

В тексте поздравительного письма отмечается: «Искренне поздравляю Вас и всех жителей Акмолинской области с 20-летием Астаны!

Знаменательный юбилей главного города страны, символа независимого Казахстана является нашим общим праздником. В возведении величественной столицы в сердце Сарыарки принял участие весь казахстанский народ».

В поздравлении, отмечая вклад каждого региона в развитие столицы, Глава государства поблагодарил акима и жителей области за подарок Астане в честь 20-летия столицы. «В рамках проекта «Регионы в дар Астане» особый подарок преподнесла и Акмолинская область.

Построенная велосипедная дорожка является важным компонентом современной городской среды, ориентированной на человека. Она будет служить средством продвижения здорового образа жизни и развития массового спорта в столице.

Выражаю Вам и всем жителям региона большую признательность за весомый вклад в процветание Астаны. Желаю всем вам крепкого здоровья и благополучия!» - говорится в телеграмме.