Поздравление акима Акмолинской области с Днем знаний

01.09.2018

Уважаемые акмолинцы!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет особое внимание развитию образования и науки. Сегодня идет активная работа по модернизации системы образования, внедряются современные формы и инновационные методы в образовательный процесс. У нашего молодого поколения имеются все возможности для успешной самореализации.

1 сентября — это замечательный день в жизни наших детей, особенно первоклассников, для которых наступает очень важный этап. И сегодня пороги школ области переступят более 14 тысяч первоклассников. Уверен, что их успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Дорогие родители и педагоги! Образование — это огромный багаж новых знаний, возможность раскрыть свои таланты, дорога в большую, успешную жизнь. Наши дети — наше яркое настоящее и светлое будущее. Они непременно научатся быть уверенными в своих силах, настойчивыми в своих целях, успешными в своих открытиях. Только мы можем помочь им в этом своим вниманием и поддержкой.

С новым учебным годом! Пусть он будет плодотворным на новые знания и творческую работу! Счастья, добра и благополучия.

С уважением,
аким Акмолинской области
Малик Мурзалин