Председатель Акмолинского областного филиала партии «Hұp Отан» Малик Мурзалин провел очередной прием граждан в общественной приемной

12.09.2018

    Чаще всего, обращаясь в АОФ «Нұр Отан», акмолинцы просят содействия в сфере здравоохранения, ремонта дороги, школ и тд. Вопросы такого характера были и на этот раз, но первое обращение к Малику Мурзалину напрямую касалось жилищно-коммунального характера.

Дмитрий Романенко обратился по оказанию содействия в восстановлении прав на недвижимость. С рождения, потеряв маму, Дмитрий до 8 лет проживал с бабушкой в г.Степняк. После смерти бабушки по завещанию квартира принадлежала ему. Однако в период нахождения Дмитрия в детском доме дом был снесен.

Как пояснил заместитель акима района Биржан Сал Ерсаин Сабиров в городе Степняк в данное время ремонтируется 4-х этажный дом, по завершению ремонта Дмитрию будет предоставлено равноценное жилье, также помогут молодому специалисту с трудоустройством.

С просьбой о выделении средств на капитальный ремонт здания Еленовской средней школы Зерендинского района обратилась ветеран педагогического труда, пенсионер Райхан Тажибаева.

Еленовская средняя школа была построена 1964 году. Проектная мощность школы 242 учащихся, но на сегодняшний день школа перегружена. Отделом образования Зерендинского района была направлена бюджетная заявка в Управление образования Акмолинской области. В свою очередь они направили ходатайство в Управление экономики и бюджетного планирования о выделении бюджетных средств на проведение капитального ремонта. Малик Мурзалин поручил данный вопрос рассмотреть при утверждении бюджета на 2019-2020 годы.

Зауре Мендыбаева из Зерендинского района обратилась по вопросу оказании материальной помощи на лечение ребенка-инвалида. Для снятия импланта, который был установлен в г.Санкт-Петербург, требуются определенная сумма денег. Руководитель региона дал поручение Управлению здравоохранения области и акиму Зерендинского района рассмотреть все возможности в оказании помощи.

Следующие два вопроса были озвучены посредством скайп-связи через интернет. Заместитель директора Бозайгырской средней шоклы Рысбике Саутова подняла вопрос о выделении средств на капитальный ремонт Бозайгырской средней школы. А житель Шортандинского района Галиябану Муканова обеспокоена качеством автодороги «Жолымбет — Шортанды».

Выслушав посетителей, Малик Мурзалин дал каждому из них соответствующие разъяснения и пояснил, что решения будут приняты в рамках действующего законодательства.