Назначен аким города Степногорска Акмолинской области

17.09.2018

   По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия районного маслихата Еркебулан Баяхметов назначен акимом города Степногорск.

Представляя кандидатуру Еркебулана Еркешевича, аким области подчеркнул, что кандидат обладает высокими профессиональными качествами, имеет опыт работы на руководящих должностях как на областном, так и на республиканском уровнях.

Еркебулан Баяхметов родился в 1972 году в Кокшетауской области. Окончил Карагандинский государственный университет им.Е.А.Букетова, Cеверо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева. Прошел обучение по программе MBA «Бизнес, эккаунтинг и право» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В разные годы являлся заместителем директора филиала «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по Северо-Казахстанской области, заместителем акима города Петропавловска, заместителем председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК.

В его послужном списке, также, руководство региональным филиалом АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и Палаты предпринимателей Акмолинской области, работа в Канцелярии Премьер-Министра РК.

До назначения на должность акима Степногорска Еркебулан Баяхметов работал финансовым директором АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Есиль».

Депутаты единогласно поддержали предложенную кандидату, приняв соответствующее решение. После окончания сессии, Малик Мурзалин представил нового акима Степногорска активу города и поставил перед ним ряд задач.