Поздравление акима Акмолинской области Малика Мурзалина

15.11.2018

Уважаемые акмолинцы!

   Поздравляю вас с 25-летием национальной валюты — тенге.

15 ноября 1993 года в Казахстане была введена в обращение собственная денежная единица. Это стало одним из наиболее значимых событий в новейшей истории государства, позволившее принять решительные меры по повышению благосостояния граждан. Как подчеркнул Президент страны Н.А. Назарбаев в своих воспоминаниях: «Строя свою государственность, нельзя обойтись без собственной валюты. Рано или поздно нужно было ее вводить. Валюта — кровеносный сосуд всей экономики».

В этот знаменательный день свой профессиональный праздник отмечают и работники финансового сектора, которые вносят значительный вклад в успешную реализацию денежно-кредитной политики государства. Практический опыт, знания и профессионализм работников финансовых органов Акмолинской области стали залогом устойчивого социально-экономического развития региона.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов и новых профессиональных достижений на благо процветания нашей Родины — Республики Казахстан!