Первая региональная премия «Aqmola Tourism Awards» прошла в лучших традициях мировых кинопремий

25.11.2018

В Бурабае состоялась первая церемония награждения региональной премией «Aqmola Tourism Awards», которая теперь станет ежегодным событием. Гости в вечерних нарядах, пройдя по красной ковровой дорожке, собрались в банкетном зале отеля «Айнаколь».

В рамках данного мероприятия были вручены и награды победителям конкурса «Ғажайып Бурабай», объявленного среди журналистов. 5 номинаций по 3 призовых места и призы зрительских симпатий вдохновили журналистов и блогеров на новые победы.

В своем приветственном слове руководитель региона Малик Мурзалин отметил: «В Акмолинской области большое внимание уделяется развитию туризма. Главой государства перед нами поставлена амбициозная задача. Мы прилагаем все усилия, чтобы достичь этих целей. И в этом нам помогаете вы, представители туристического бизнеса и СМИ. Благодаря вам наш регион с каждым годом принимает большее количество туристов, оказывая качественные услуги».

В торжественной обстановке были награждены ценными призами и статуэтками первой региональной премии «Aqmola Tourism Awards» лучшие туристские компании, объекты размещения, санаторно-курортные учреждения, туристские комплексы, гиды-экскурсоводы, а также авторы успешных материалов в СМИ и социальных сетях о жемчужине Казахстана — Бурабае.