С. Кулагин посетил врачебную амбулаторию в Бурабайском районе

01.09.2016

    Сегодня аким Акмолинской области в рамках посещения Бурабайского района посетил врачебную амбулаторию в поселке Бурабай.

В ходе встречи глава региона отметил, что ежегодно курортную зону поселка Бурабай посещают более 1 000 000 туристов.

В связи с этим, в будущем для улучшения качества медицинской помощи необходимо отремонтировать и местную поликлинику.

С. Кулагин посетил врачебную амбулаторию в Бурабайском районе«Также в перспективе необходимо задуматься и о строительстве частной клиники, а также продолжать предусматривать скидку по отпуску лекарственных средств для социально-уязвимых слоях населения», - сказал С. Кулагин.

Напомним, что открытие врачебной амбулатории в поселке Бурабай состоялось в январе текущего года, где на сегодняшний день обслуживаются более 6 000 населения.

Кроме того, стоит отметить, что в летнее время посещаемость заметно вырастает, так как в данном учреждении также обслуживаются приезжие туристы со всех регионов Казахстана и ближнего зарубежья.

Далее, аким посетил строящийся 75-квартирный жилой дом. Во время встречи аким встретился с подрядчиком и работающим коллективом, где была обсуждена дата сдачи в эксплуатацию данного объекта.

Напомним, строительство жилого дома начато в 2013 году, дата запланированного завершения декабрь 2016 года. Стоимость проекта составила 859,7 млн. тенге.

Пресс-служба акима Акмолинской области

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/S._Kulagin_posetil_vrachebnuyu_ambulatoriyu_v_Burabajskom_rajone.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz