В Ерейментауском районе Акмолинской области завершены восстановительные работы после ливневых дождей

08.09.2016

     В Ерейментауском районе Акмолинской области завершены работы по восстановлению материального ущерба, пречиненных ливневых дождей - передает пресс-служба акима главы региона.

В Ерейментауском районе Акмолинской области завершены восстановительные работы после ливневых дождейНапомним, 28 июля текущего года в результате интенсивных проливных дождей в Ерейментауском районе сложилась сложная паводковая обстановка, что привело к подтоплению объектов жизнеобеспечений, инженерных коммуникаций, частных домов.

Незамедлительно на место прибыл, глава региона С. Кулагин, где встретился с жителями, чьи дома пострадали от ливневых дождей, и ответил на все интересующие вопросы.

В Ерейментауском районе Акмолинской области завершены восстановительные работы после ливневых дождейПо поручению акима области С. Кулагина в районе была создана комиссия по ликвидации ЧС.

Добавим, от непогоды в районе 7 домов оказались в аварийном состоянии, а двум требовался капитальный ремонт. На сегодня жители аварийных домов приобрели в замен разрушенным домам новое жилье. Для этих целей из областного бюджета быловыделено более 19 млн тенге.

«Вода проникала в дома с неимоверной силой и напором. В итоге дома начали разрушаться, вещи и мебель - все буквально поплыло. На время наши семьи приютили родственники и знакомые люди. Оперативные действия местных властей и сотрудников ЧС вселило в нас уверенность. От имени своих семей и других пострадавших выражаем слова благодарности за оказанное внимание и заботу. Благодаря выделенным материальным средствам, мы смогли приобрести жилье и начать ремонт в домах», - прокомментировала многодетная мать - жительница Ерейментауского района Фариза Сулейменова.

Также из-за климатических условий пострадал участок областной дороги «Ерейментау-Аршалы», находящийся на 19-м километре переправы на реке Кумая и участок автомобильной дороги республиканского значения «Астана-Ерейментау-Шидерты.

Стоит отметить, что данные участки были своевременно реконструированы.

Пресс-служба акима Акмолинской области

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/V_Ermejmentauskom_rajone_Akmolinskoj_oblasti_zaversheny_vosstanovitelnye_raboty_posle_livnevyh_dozhdej.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz