Рабочий визит в Акмолинскую область

14.09.2016

     В ходе поездки Глава государства побывал на сельскохозяйственных угодиях Шортандинского района, где встретился с механизаторами ТОО «Жакен-1» и ознакомился с ходом уборочной страды. Президента Казахстана проинформировали об основных направлениях деятельности предприятия и мерах поддержки аграрного сектора региона.

Рабочий визит в Акмолинскую областьНурсултан Назарбаев также осмотрел выставку выращиваемой в регионе сельскохозяйственной продукции, где были представлены новые сорта адаптированной к местным условиям пшеницы.

Рабочий визит в Акмолинскую областьОбращаясь к присутствующим, Глава государства отметил необходимость создания научно-исследовательских институтов на базе сельскохозяйственных университетов для повышения производительности агропромышленного комплекса республики.

Рабочий визит в Акмолинскую областьКроме того, Президент Казахстана встретился с сельхозтоваропроизводителями области, которые рассказали о ходе уборки урожая и темпах развития животноводческой отрасли.

Рабочий визит в Акмолинскую областьВо время беседы было подчеркнуто, что одной из первоочередных задач, стоящих перед аграриями области, является успешное проведение уборочной кампании.

Рабочий визит в Акмолинскую областьНурсултан Назарбаев обратил особое внимание на то, что во время недавних визитов в Китай и Узбекистан был достигнут ряд важных договоренностей, в том числе касающихся экспорта казахстанского зерна, масличных культур и мясной продукции.

Рабочий визит в Акмолинскую областьВ свою очередь аграрии поблагодарили Главу государства за постоянное внимание и поддержку сельскохозяйственной отрасли страны.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Memleket_basshysy_Akmola_oblysyna_zhumys_saparymen_bardy.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz