В Акмолинской области открыли новое пожарное депо

16.09.2016

    Сегодня в г. Кокшетау состоялось торжественное открытие нового пожарного депо в микрорайоне «Сарыарка», в котором приняли участие заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Юрий Ильин, председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Владимир Беккер и заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов.

В Акмолинской области открыли новое пожарное депоЭто событие состоялось в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан и стало большим событием для кокшетауцев.

В Акмолинской области открыли новое пожарное депо«Искренне поздравляю Вас с открытием нового пожарного депо! Это поистине большой праздник и подарок для всех кокшетауцев. Пожарное депо обеспечит надежную защищенность граждан микрорайонов «Сарыарка», «Васильковский», «Коктем», «Центральный» и промышленную зону северной части города с численностью населения более 70 тысяч человек», - отметил в своем поздравлении заместитель главы региона Н. Нуркенов.

В Акмолинской области открыли новое пожарное депоПожарное депо это подразделение, которое будет привлекаться для предупреждения ЧС и на все крупные пожары и ЧС в масштабе области, что позволит значительно повысить оперативность и мобильность реагирования пожарных подразделений и послужит сокращению материального ущерба и людских потерь.

В Акмолинской области открыли новое пожарное депоСтратегически важный объект оснащен современным оборудованием и техникой, соответствующей международным стандартам. Для сотрудников депо организованы комфортные служебные и бытовые помещения, обеспечивающие необходимые условия для работы и отдыха. На территории также имеется учебная башня, спортивные площадки для оттачивания профессиональных навыков.

В Акмолинской области открыли новое пожарное депоКроме того, пожарное депо создает дополнительно 140 рабочих мест. Ежесуточно на боевое дежурство будет заступать дежурный караул численностью до 25 человек.

В настоящее время это четвертое новое пожарное депо в Акмолинской области по обеспечению безопасности населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба акима Акмолинской области

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Akmola_oblysynda_zhana_ort_sondiru_deposynyn_saltanatty_ashyluy_boldy.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz