Бывшие жители с. Калачи и п. Красногорский на приеме у акима области

06.01.2017

Прием граждан по личным вопросам аким Акмолинской области Сергей Кулагин провел с выездом в г. Есиль, на котором побывали и переселенцы из с. Калачи, п. Красногорский, дети-сироты.

Во время встречи посетители выразили слова благодарности в переселении жителей села Калачи и поселка Красногорский в город Есиль и другие регионы Акмолинской области, а также в предоставлении квартир детям-сиротам в городе Есиль.

- Мы бы хотели от всей души поблагодарить Главу государства Нурсултана Абишевича, Правительство страны, Вас, уважаемый Сергей Витальевич, что не оставили нас в трудной жизненной ситуации. Очень рады, что теперь живем в городе, есть все возможности для нормальной жизни, - сказала пенсионерка Нина Бурцева.

Её поддержала Галина Аршинцева, которая отметила, «когда нам дали право выбора остаться в поселке или уехать в город, мы без сомнения переехали. Сейчас дети, приезжая к нам в гости, не могут нарадоваться за нас, что мы живем в чистоте, тепле и уюте со всеми условиями. Простое человеческое спасибо Президенту страны и Вам, как акиму области».

- И выпускники детского дома признательны государству за поддержку. Теперь у нас есть свое пристанище, а у наших детей родительский дом, - добавила молодая женщина Любовь Орлова.

Руководитель области, выслушав новоселов, поблагодарил их за доверие и пожелал им благополучия, семейного счастья.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Byvshie_zhiteli_s._Kalachi_i_p._Krasnogorskij_na_prieme_u_akima_oblasti.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz