Аким Акмолинской области поздравил православных с праздником Рождества Христова

06.01.2017

6 января 2017 года в честь празднования Рождества Христова аким Акмолинской области С.В. Кулагин посетил приход Архистратига Михаила г. Кокшетау.

Здесь глава региона области поздравил присутствующих православных христиан с одним из великих праздников Рождеством Христовым, отметив, что православная церковь вносит большой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе, развитие благотворного диалога между государством и религиозными объединениями.

- Для народов нашей многонациональной республики праздник Рождества олицетворяет взаимопонимание и великодушие, щедрость и единение, могущество жизни и торжество добра. Именно эти качества стали основой взаимоотношений людей разных вероисповеданий, проживающих в Казахстане. Благодаря этому наша страна добилась больших успехов в экономике, политике и социальной сфере.

Праздник Рождества Христова был и остается одним из важнейших факторов воспитания молодежи в духе человечности, любви и уважительного отношения друг к другу. Православные христиане вносят значительный вклад в развитие и укрепление нашей государственности и общества.

Рождественские дни, сохраняя вечные нравственные ценности, неся в сердца людей любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, способствуют проявлению в казахстанцах высоких качеств взаимного уважения, стремления к совершенству и свершению добрых дел, - отметил в своем поздравительном выступлении глава региона.

Пожелав собравшимся крепкого здоровья, мира, спокойствия и благополучия, Сергей Кулагин вручил детям, посещающим воскресные курсы при приходе, новогодние подарки.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Akim_Akmolinskoj_oblasti_pozdravil_pravoslavnyh_s_prazdnikom_Rozhdestva_Hristova.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz