Глава региона поручил создать специальную комиссию по обеспечению выноса котлов из подвальных помещений 13 объектов образования

09.01.2017

Сегодня на аппаратном совещании заместитель акима Акмолинской области Владимир Балахонцев доложил главе региона об обеспечении теплоснабжения в многоэтажных жилых домах и объектах образования, здравоохранения области.

- Работа котельных на объектах социальной сферы и коммунального хозяйства осуществляется в штатном режиме, повсеместно соблюдается температурный режим.

На сегодняшний день по области запас угля 206,9 тыс. тонн, что составляет 144% от 2-х месячной потребности. Наличие мазута в области 7 тыс. тонн или 122% от месячной потребности.

На сетях электроснабжения АО «АРЭК» и ТОО «Кокшетау Энерго» нарушения установленных режимов электропотребления не зарегистрированы, - сказал он.

Аким области Сергей Кулагин поинтересовался ходом работ по выносу котельных установок из подвальных помещений.

- По объектам образования в 2012 году разработан поэтапный план выноса котельных из зданий организации образования.

За последние 3 года вынесены котельные из 70 образовательных учреждений на общую сумму более 1 млрд.

Требуется вынос из подвальных помещений 13 котельных на объектах образования и 1 - во врачебной амбулатории.

В настоящее время на разработке проектно-сметная документация котельной врачебной амбулатории с. Макинка Енбекшильдерского района, вынос которой предусмотрен в 2017 году, - проинформировал В.Балахонцев.

На совещании аким области С. Кулагин поручил в ближайшие дни создать специальную комиссию по данному вопросу.

- В текущем году необходимо изыскать денежные средства для разработки ПСД и обеспечения выноса котлов из подвальных помещений 13 объектов образования области, - потребовал аким Акмолинской области Сергей Кулагин от ответственных должных лиц.

Источник: http://akmo.gov.kz/news/read/Glava_regiona_poruchil_sozdat_specialnuyu_komissiyu_po_obespecheniyu_vynosa_kotlov_iz_podvalnyh_pomecshenij_13_obektov_obrazovaniya.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.akmo.gov.kz