В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ЗОНА ОТДЫХА

16.04.2018

   Руководитель Ассоциации практической стрельбы Акмолинской области Руслан Шамкенов презентовал акиму Акмолинской области Малику Мурзалину проект зоны отдыха «Бейбарыс» с парком развлечений в поселке Жибек жолы Аршалынского района Акмолинской области.

Зона отдыxа «Бейбарыс» наxодится всего в 15 километрах от Астаны по карагандинской трассе, жители и гости столицы уже этим летом смогут полностью отвлечься от городской суеты и окунуться в мир отдыха на живой природе.

Для людей ищущих острые ощущения и готовых на себе испытать максимально приближенные к реальности игры по военной тактики выделен один гектар земли с разнообразными естественными препятствиями.

Страйкзона — это новый полигон "CS De_Dust 2" не имеющий аналогов в Казахстане и странах СНГ, копия карты из легендарной компьютерной игры CounterStrike.

Сама зона отдыxа наxодится среди хвойных деревьев, где расположился гостинично-ресторанный комплекс и гостевые дома из экологически чистого материала — бруса алтайской сосны.

Всего зона отдыха «Бейбарыс» занимает более 10 гектаров. Огромная территория имеет естественный рельеф земли и включает в себя множество природных достопримечательностей.

Любителей рыбной ловли ждет настоящий пруд. Для детей построена детская площадка с горками, веревочным парком и скалодром различной сложности маршрутов прохождения.

На территории зоны отдыxа будут предоставлены более 30 видов услуг: SPA-центр, крытый и открытый бассейны, гостевая баня, диско-бар, ресторан, караоке, летняя площадка, пейнтбол, страйкбол, квадроциклы и снегоходы, аляскинские маламуты, организация фотоссесий, аниматоры и т.д.

Открытие зона отдыха «Бейбарыс» пларируется в июне 2018 года.