Назначен аким Егиндыкольского района Акмолинской области

18.04.2018

   17 апреля 2018 года аким Акмолинской области Малик Мурзалин в Егиндыкольском районе представил активу нового акима. По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия районного маслихата им стал Исабеков Ерлан Шойевич.

Ерлан Исабеков — уроженец Алматинской области. Он окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по квалификации бакалавр и магистр. Выпускник программы «Болашак» в 2012 году получил степень магистра экономики в Джорджтаунском университете, г.Вашингтон.

Трудовой путь начал в 1999 году учителем математики школы — лицея № 131 г.Алматы. С 2000 по 2002 годы работал на различных должностях в Министерстве государственных доходов республики Казахстан. С 2002 по 2008 годы — в сфере таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан. С 2009 по 2015 год работал на руководящих должностях с Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета.

До настоящего назначения занимал должность инспектора отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Руководитель региона Малик Мурзалин поставил перед Ерланом Исабековым и активом района ряд важных задач. В сфере сельского хозяйства поручено качественно провести посевную кампанию, увеличить поголовье всех видов скота, а также реализовать проекты по развитию молочного скотоводства и переработке продукции.

Новому акиму района поручено взять на контроль загрузку ТОО «Армавирский», введенного в рамках карты поддержки предпринимательства и рассмотреть новые проекты для включения в Карту поддержки предпринимательства. Кроме того, аким области акцентировал внимание на развитие малого и среднего бизнеса, ГЧП, жилищного строительства. Среди приоритетных направление работы — реализация мероприятий в рамках программ «Рухани жаңғыру», «Денсаулык», программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.