В Акмолинской области прошел актив по обсуждению Послания Главы государства

08.10.2018

    Сегодня актив Акмолинской области собрал для совместного обсуждения Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», а, главное, для определения дальнейших основных направлений и задач, вытекающих из этого программного документа.

Открывая работу актива, аким области Малик Мурзалин подчеркнул, что нынешнее Послание Главы государства нацелено на дальнейшее повышение уровня жизни. Это забота о каждом гражданине страны — каждом казахстанце.

На мероприятии предметом обсуждения стали вопросы экспортоориентированной индустриализации, развития инновационных и сервисных секторов, использования потенциала агропромышленного комплекса.

С учетом социальной ориентированности Послания Президента страны большой пласт работы предстоит в развитии человеческого капитала — сфер образования, здравоохранения и доступности объектов массового спорта.

С докладами выступили руководитель сельскохозяйственного кооператива «Региональный зерновой холдинг» Е. Ташенов, директор специализированной школы для одаренных детей г.Кокшетау Д.Искакова, директор ТОО «Ақмола-Тiршiлiк» Ж. Ергалиев, директор Акмолинского филиала Национального Банка Республики Казахстан Чеусов В., аким Зерендинского района М.Мустафин.

Выступающие были едины во мнении, что поставленные Главой государства задачи — это не только целая система, затрагивающая практически все сферы и отрасли, но и надежный мост в формировании новой модели экономического роста Казахстана.

- Уверен, что все акмолинцы приложат все свои силы, знания и умения для успешного решения задач, поставленных Президентом страны в Послании народу Казахстана, — завершая встречу, подчеркнул аким области.

По итогам актива М. Мурзалин обозначил конкретные задачи реализации всех положений документа в регионе.

Проведение актива — это начало широкой информационной кампании, направленной на разъяснение основных положений Послания «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».