В Кокшетау состоялась отчетно-выборная конференция филиала партии «Нұр Отан»

29.10.2018

   Отчетно-выборная конференция Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» состоялась в период активного обсуждения и начала реализации поставленных задач в Послании Главы государства Н.А.Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Именно это во многом определило особую атмосферу XXIX отчетно-выборной конференции: конструктивность и торжественность одновременно.

Председатель областного филиала партии «Hұp Отан», аким области Малик Мурзалин в своем отчетном докладе отметил, что благодаря активной, последовательной и системной работе актива в тесном контакте с исполнительными органами, хозяйствующими субъектами в области успешно реализуются государственные программы по индустриально-инновационному развитию, «Дорожная карта занятости 2020», «Дорожная карта бизнеса — 2020», «Агробизнес», Денсаулық», «Образование», «Нұрлы жол».

Говоря о реализации 10 стратегических партийных проектов, аким области особое внимание уделил проекту «Бесплатные IТ классы для детей». На сегодняшний день в рамках данного проекта в 37 общеобразовательных школах области открыты 62 IT-класса по углубленному изучению основ программирования и робототехники, где обучаются более 900 детей.

Действенным каналом реальной помощи людям и механизмом обратной связи с населением была и остается работа общественных приемных. За 10 месяцев текущего года поступило более 4200 обращений. Становится все более популярной среди населения акция «Встречаемся, обсуждаем, решаем».

В прениях приняли участие активисты партии, председатели первичных партийных организаций, которые остановились на различных аспектах партийной работы.

В ходе конференции был избран новый состав Политического Совета филиала партии, а также проведено первое его организационное заседание в присутствии всех делегатов и приглашенных.

В завершение руководитель региона наградил ряд партийцев за их активную общественную деятельность.